Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2016 в Музее истории Обуховского завода

995

Страница создана 20.04.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 363-91-45 Музей Обуховского завода
СПб, пр. Обуховской Обороны, д. 122 на карте
  Пролетарская (139 метров построить маршрут до метро)
Невский район
Сайт http://www.artnight.ru
Теги история
Событие прошло?
Подпишись на Музей Обуховского завода,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В «Ночь музеев» у всех появится возможность посетить музей Обуховского завода, который до недавнего времени был закрыт для широкой публики.

Завод был назван в честь русского ученого-металлурга П.М. Обухова, который первым изобрел способ производства литой стали для изготовления артиллерийских орудий.

Именно здесь были изобретены первый отечественный гусеничный трактор, первый авиационный мотор и первые серийные танки, появились первая в стране металлографическая лаборатория и первая оптико-механическая промышленная мастерская. Об этих и многих других изобретениях и достижениях расскажут во время обзорных экскурсий.

Также можно посмотреть фильм «Как закаляется сталь» и посетить выставку, посвященную русско-японской войне (проводится совместно с Санкт-Петербургским военно-историческим обществом и Северо-Западным Фондом «ИВВ России»).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Ночь музеев 2016 в Музее истории Обуховского заводаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алена27 февраля 2019 г. 20:25
Большой, просторный музей. Экскурсия увлекательная. Экспонаты интересные. Здесь можно увидеть военную технику, изготовленную на этом заводе, готовальни, хирургические инструменты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антон25 февраля 2019 г. 21:15
Вот это музей - залы большие, настоящие боевые орудия выставлены. Богатая история у завода, многое он пережил, трудились тут люди и простые, и с именами, производили нужную технику, работали на совесть. Ныне завод стал акционерным обществом, большие изменения произошли, но он сохранился и это внушает надежду, что рабочие не останутся без работы, их опыт и знания не пропадут. У завода много заслуженных наград, какая роль будет у него в будущем - вопрос открытый, но были времена, когда без этого завода было не обойтись и у нашей свободы и мирного неба над головой есть и его заслуга, всех его сотрудников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю