Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Ночь музеев 2018" в Историко–мемориальной усадьбе П. Е. Щербова

1373

Страница создана 04.05.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 мая 2018 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 712-08-64 Историко-мемориальный музей-усадьба П.Е. Щербова
Ленобласть, г. Гатчина, ул. Чехова, д. 4 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Теги искусствомузыка
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музей-усадьба П. Е. Щербова приглашает на ночное путешествие в серебряный век русского искусства, а также к знакомству с Сергеем Дягилевым — «крестоносцем красоты», как его называл Н. К. Рерих.

Впервые гости музея увидят копии карикатур Щербова, изображающие знаменитого театрального и художественного деятеля начала ХХ века, в корне изменившего стилистику представлений балетного искусства. Гости музея узнают и про дягилевские выставки, и про его детища — группу «Мир искусства», «Русские сезоны» в Париже, труппу «Русский балет Дягилева». В большом каминном холле гости смогут посмотреть отрывки фильмов с участием Дягилева, а также послушать небольшой тематический концерт.

Программа с 18:00 до 06:00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии "Ночь музеев 2018" в Историко–мемориальной усадьбе П. Е. ЩербоваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Полина22 марта 2019 г. 20:09
Невзрачный на первый взгляд, но такой уютный внутри музей-усадьба произвел на нас положительное впечатление. Особое внимание заслуживают работы Щербова - поднимают настроение и заряжают позитивом надолго.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
М.Лозовой2 июня 2012 г. 17:09
Мы провели там около часа и нам понравилось. Были в доме-усадьбе Щербова 19 мая 2012 г., в ночь музеев. Очень здорово все было организовано, в холле посмотрели небольшой спектакль гатчинского театра "За углом" по рассказу Н.Тэффи. Доброжелательные сотрудницы музея, увлеченно и подробно отвечали на все вопросы по каждой представленной в экспозиции музея карикатуре. Во дворе был поставлен самовар, посетителей угощали чаем с вареньем и сушками. В-общем, сотрудники музея в эту ночь постарались по максимуму обеспечить посетителям соприкосновение с атмосферой "серебряного века", за что остается только их искренне поблагодарить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю