Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Ночь музеев 2018" в Лужском историко–краеведческом музее

1161

Страница создана 03.05.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 мая 2018 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 722-36-41 Лужский историко-краеведческий музей
Ленобласть, г. Луга, ул. Красной Артиллерии, д. 11, лит. А на карте
Город Луга и Лужский район
Теги историяобщество
 

Внести изменения Внести изменения
 

В программе:

16:00 — Родители с детьми станут участниками семейного квеста «Музейные приключения» и совершат увлекательную прогулку по залам музея в мир исторических загадок и головоломок.

18:00 — Открытие выставки «Череменецкая пустыня — России чудный уголок», посвященной 540- летию со дня основания Череменецкого Иоанно-Богословского монастыря.

18:30 — Все желающие смогут отправиться в виртуальное путешествие «Луга знакомая и неизвестная». Фото-загадки и краеведческие вопросы помогут выявить лучших знатоков истории города.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии "Ночь музеев 2018" в Лужском историко–краеведческом музееПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Петр Иванович29 марта 2019 г. 18:49
Лужский музей хранит память о нашем крае, о том как жили, трудились и воевали наши прадеды. Здесь хранятся многочисленные фотографии, предметы быта, оружие и даже украшения наших земляков.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег16 мая 2018 г. 14:12
Я очень люблю посещать музеи, связанные с Великой Отечественной войной. Я уверен, что нужно помнить подвиг наших русских людей. Недавно я был в музее, смотрел экспозицию, посвящённую подвигу местных жителей в военные годы. Очень много узнал о Лужском рубеже, партизанских отрядах, освободителях от фашистских захватчиков. Кроме того, интересно было узнать а самом крае. Я сам живу в Петербурге, поэтому практически ничего не знал о Луге. В музее увидел интересные палеонтологические находки, очень древние даже есть. В целом посмотрел-почитал об истории, природе, населении Луги. Очень познавательно, всем советую)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю