Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Милая моя, дорогая Луга, я люблю тебя!.."

1624

Страница создана 19.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 ноября 2019 г. 09:30
и 14 декабря 2019 г. 09:30
мероприятие прошло
Место +7 (813) 722-36-41 Лужский историко-краеведческий музей
Ленобласть, г. Луга, ул. Красной Артиллерии, д. 11, лит. А на карте
Город Луга и Лужский район
Сайт https://vk.com
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

25 октября исполнилось 105 лет со дня смерти писателя Алексея Алексеевича Тихонова-Лугового, чья жизнь и творчество пришлись на конец XIX - начало ХХ в. Выставка «... Милая моя, дорогая Луга, я люблю тебя!..» раскрывает лужские страницы биографии писателя, жизнь которого более 25 лет была связана с Лугой.

На выставке представлены фотографии и книги писателя, а также открытки с видами Луги начала ХХ века. Отдельным дополнением к оформлению экспозиции, стали цитаты из письма А.А. Тихонова-Лугового, опубликованного в 1909 году в первом номере газеты «Лужский листок».

На выставке гости музея смогут познакомиться с лужскими адресами писателя, увидеть Лугу его глазами, почувствовать неповторимую атмосферу маленького уездного городка начала ХХ века.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Лужский историко-краеведческий музей приглашает петербуржцев на выставку "Милая моя, дорогая Луга, я люблю тебя!.."

В Лужском историко-краеведческом музее до 14 декабря проходит выставка "Милая моя, дорогая Луга, я люблю тебя!.."....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставка "Милая моя, дорогая Луга, я люблю тебя!.."Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Петр Иванович29 марта 2019 г. 18:49
Лужский музей хранит память о нашем крае, о том как жили, трудились и воевали наши прадеды. Здесь хранятся многочисленные фотографии, предметы быта, оружие и даже украшения наших земляков.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег16 мая 2018 г. 14:12
Я очень люблю посещать музеи, связанные с Великой Отечественной войной. Я уверен, что нужно помнить подвиг наших русских людей. Недавно я был в музее, смотрел экспозицию, посвящённую подвигу местных жителей в военные годы. Очень много узнал о Лужском рубеже, партизанских отрядах, освободителях от фашистских захватчиков. Кроме того, интересно было узнать а самом крае. Я сам живу в Петербурге, поэтому практически ничего не знал о Луге. В музее увидел интересные палеонтологические находки, очень древние даже есть. В целом посмотрел-почитал об истории, природе, населении Луги. Очень познавательно, всем советую)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю