Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Новый год в музее "Картинный дом"

816

Страница создана 14.12.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 декабря 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 422-80-16 Музей Картинный дом
СПб, г. Ораниенбаум, пр. Дворцовый, д. 48 на карте
Петродворцовый район
Цена, Р 350350
Сайт http://peterhofmuseum.ru
Событие прошло?
Подпишись на Картинный дом,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Во время занятия ребятам расскажут как празднуют Новый год в католических странах, таких как Германия, Италия, Испания, Франция, как отмечают Новый год в Китае, Индии, Японии, какие подарки дарят в этих странах.

Гости узнают когда в России стали отмечать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января и где появилась первая елка.
Они смогут подержать в руках новогодние украшения из разных стран мира, и услышат рассказ о том, какие подарки принято дарить на западе и на востоке. 

Ребята побывают в Оперном зале, где им расскажут какие представления давались на Новый год.
В Картинном зале дети вместе с Дедом Морозом потанцуют вокруг елки, расскажут стихи, споют песни, каждый на прощанье каждый получит новогодний подарок.
Стоимость билета на одного человека – 350 рублей. Один взрослый на 15 человек идет бесплатно. Уточняйте всю информацию по телефонам.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Новый год в музее "Картинный дом"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга25 февраля 2019 г. 23:09
Никого не оставит равнодушным посещение музея "Картинный дом". Здесь имеется целых 5 залов с экспозициями. Залы с кунсткамерами - то, ради чего мы приехали в данный музей. Однако остальные экспозиции нас увлекли не меньше. Всем рекомендую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина23 февраля 2019 г. 1:02
Были летом в Ораниенбауме и посетили несколько музеев, включая этот. Мне он очень понравился, в нем просторные залы. Осмотрели несколько, включая библиотеку с редкими книгами, Картинный зал с большими полотнами на стенах, Кунсткамеру. А еще есть зал Оперный, театральный, с интересной планировкой. Мне она показалась уютной, я бы тут с удовольствием посмотрела оперу или спектакль. Мультимедийные показы тут делают об опере, но сами представления уже не ставятся, может сцена не выдерживает. Зал бережно хранят, можно только зайти посмотреть, активно его под мероприятия не используют.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю