Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн показ фильмов о войне ко дню памяти и скорби

1483

Страница создана 18.06.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 июня 2020 г. 04:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://fundgenerationbridge.org
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции фильмовдень памяти и скорби
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фонд «Мост поколений» проводит ко Дню памяти и скорби всероссийский онлайн-показ тематических короткометражных фильмов-участников молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино». Программа включает в себя картины, посвящённые теме военного детства и героизму юного поколения в годы Великой Отечественной войны.

В связи с текущей эпидемиологической обстановкой, всероссийский показ пройдёт в формате онлайн. Присоединиться к интернет-просмотру будет возможно прямо из дома. Старт показу будет дан 22 июня с 04:00 (по московскому времени) в прямом эфире на сайте Фонда. Трансляция продлится в течение 12 часов.

Программа включает в себя 3 ленты:

«Колыбель для Сталинграда» (игровой 20'13''). Фильм рассказывает историю возрождения Сталинграда глазами двух сестер, у которых война отняла родителей. Катя и её младшая сестра Маша выживают в суровых условиях полуразрушенного города и мечтают об одном: сесть за школьную парту и начать учиться, но после немецких бомбёжек в городе нет ни одного уцелевшего здания. Однажды Катя видит прибитую к дереву табличку: объявляют набор в школу и сёстры отправляются на другой конец города, чтобы попасть в первую школу Сталинграда.

«Тётя Катя» (анимационный 3'11''). Пластилиновая история о тяжести быта и детстве в годы Великой Отечественной войны. Весной в солнечный день Егор смастерил кораблик, но запустить его не может – вся обувь прохудилась. Об этом узнаёт соседка, заходившая к ним за маслом. Она приносит ему большие резиновые сапоги своего младшего сына Васи, который погиб при защите Москвы.

«Нереида. Дети войны» (игровой музыкальный 12'38''). Действие картины происходит в прифронтовом Мурманске и погружает зрителей в атмосферу военного прошлого. Великая Отечественная война показана глазами детей – очевидцев героической обороны Заполярья.

Молодёжный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» существует с 2014 года и его программа объединяют короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров (до 35 лет). Эти ленты - взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино от потомков тех, кто воевал и победил.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как в Петербурге пройдёт Парад Победы: гид по главному событию июня

В Петербурге 24 июня состоится Парад Победы. Рассказываем, кого будут пускать на Дворцовую площадь, какая запланирована программа, какая военная техника...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Онлайн показ фильмов о войне ко дню памяти и скорбиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю