Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-концерт "Классика в честь Дворцовой"

3379

Страница создана 21.05.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2020 г. 20:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://wink.rt.ru
Теги онлайн трансляции концертовбесплатные онлайн трансляции
 

Внести изменения Внести изменения
 

Онлайн-концерт "Классика в честь Дворцовой", посвященный празднованию Дня города Санкт-Петербурга.

В этом году телевизионный формат пришел на смену open-air и предложил ряд новых сценарно-режиссерских преимуществ: зрителей ждет не просто праздник оперного искусства, а настоящий музыкально-просветительский спектакль с яркими эпизодами истории и подлинно петербургскими героями.

Съемки концерта ведутся на закрытой театральной сцене, но создатели «Классики на Дворцовой» обещают сохранить зрелищность и брендовый формат: «Мы сохраняем все, что допустимо в новых условиях: атмосферные мультимедийные декорации для каждого номера, художественный свет, многоплановую съемку высочайшего качества, только живой звук и живое музыкальное сопровождение, – комментирует режиссер-постановщик проекта Екатерина Галанова. – Даже легендарная хрустальная люстра, символ «Классики на Дворцовой», за подъемом которой так любят наблюдать петербуржцы, «переедет» на съемочную площадку и порадует зрителей».

В концертной части проекта примут участие ведущие вокалисты Петербурга и страны: Заслуженная артистка России, народная артистка Южной Осетии и Северной Осетии-Алании Вероника Джиоева (сопрано), звезды Мариинского театра Алексей Марков (баритон), Екатерина Сергеева (меццо-сопрано), Оксана Шилова (сопрано), Ольга Пудова (сопрано), Елена Стихина (сопрано), Александр Трофимов (тенор), Юлия Маточкина (меццо-сопрано) и солист Московского театра «Новая Опера» Георгий Васильев.

В музыкальную программу вечера войдут знаменитые арии из опер Верди, Моцарта, Беллини, Бизе, Пуччини, из оперетт Легара, Кальмана, Бернстайна, мелодичные неаполитанские серенады и даже всемирно известные эстрадные хиты.

Просветительская программа сложится из легкой прогулки по Дворцовой площади и виртуального путешествия по самым знаковым местам Петербурга. В паузах между концертными номерами открывать любимый город заново зрители отправятся в компании с ведущими проекта, артистами Евгением Дятловым и Кариной Разумовской. В неспешной беседе о домах и дворцах, императорах и поэтах, шутах и фаворитах Петербурга невидимые нити протянутся от петербургских «мест силы» к музыкальным произведениям, вошедшим в программу концерта. Мгновение – и с набережной реки Мойки мы погрузимся прямиком в океан испанской страсти, а из знаменитого Дома Книги перенесемся на страницы оперетты Леонарда Бернстайна... Как работает эта петербургская «машина времени» и почему так легко преодолевает она любые границы и расстояния, мы узнаем 27 мая в 20.00.

Яркой теплой эмоцией и столь необходимой сегодня живой поддержкой прозвучат в проекте видеопоздравления с Днем города от выдающихся петербуржцев. Зрители увидят и услышат Алису Фрейндлих, Льва Додина, Михаила Пиотровского, Льва Лурье, Тамару Москвину, Николая Валуева, Ларису Листову, Евгения Водолазкина, Максима Леонидова. С Днем рождения Петербург поздравят игроки и легенды футбольного клуба «Зенит».

Трансляцию можно будет посмотреть по телевидению и в онлайне.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как в Петербурге отметят День города 2020

Несмотря на продолжающуюся самоизоляцию, празднование 317-летия Петербурга всё-таки состоится. Делимся программой мероприятий на День города и рассказываем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Онлайн-концерт "Классика в честь Дворцовой"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю