Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-спектакль "Русская матрица"

590

Страница создана 09.06.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июня 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции спектаклейдень россии
 

Внести изменения Внести изменения
 

Спектакль-номинант премии Золотая маска - "Русская матрица" в постановке Андрея Прикотенко.

Национальный сюжет-миф, превращённый в головокружительное музыкальное странствие.

Часто ли вы задумываетесь о том, что хорошо знакомые персонажи - Иван-дурак, Змей-Горыныч, Елена Прекрасная, Чудо-Юдо - не просто воспоминания из детства, а матрица нашего коллективного национального сознания? Они сотворены фантазией далеких предков, но по-прежнему их характеры узнаваемы, а типажи актуальны. В спектакле любимый в народе младший сын, вечный Иванушка, отправляется на поиски правды и встречает на своем пути, полном приключений, множество героев. Гора-Богатырь рассуждает о пользе созерцания вместо подвигов, Кощей Бессмертный проповедует добровольное вымирание человечества, а Баба Яга ищет простое женское счастье... Время и место действия авантюрной эпопеи постоянно колеблются между фантастикой и реальностью, прошлым и настоящим, сном и явью, «этим светом» и «тем», так что драматические скитания главного героя позволяют задать все насущные вопросы русской души. Отыщет ли герой истину? Не забудет ли свою возлюбленную Марью Моревну? Привезет ли домой желанную Жар-Птицу? Национальный сюжет-миф постановщики превратили в головокружительное и напряженное музыкальное странствие, в отечественную «Одиссею».

Запись спектакля будет доступнана VK-странице театра сутки с момента начала показа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Онлайн-спектакль "Русская матрица"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю