Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ораниенбаумский морской фестиваль 2021

42815

Страница создана 07.05.2021 и обновлена 30.08.2021

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 августа 2021 г. 10:30
и 29 августа 2021 г. 10:30
мероприятие прошло
Место Ленобласть, г. Ломоносов, Сидоровский канал
Город Ломоносов и Ломоносовский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги соревнованиеживотныеавто-мотосвободный входот 5 до 10 летот 10 до 15 летинтерактивспортмастер-классыпарусный спорттематические фестивалиавтовыставкиярмарки подарковв ломоносове

Внести изменения Внести изменения
 

Традиционная любительская регата «Оранж Рейс» в рамках онлайн «Ораниенбаумского Морского Фестиваля»

28-29 августа в Ломоносове, в акватории Сидоровского канала и Невской губы между Кронштадтом и Петергофом при поддержке международного проекта «РУС/ФИН 30 миль», при содействии Северо-Западного Пограничного Управления и Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга» пройдет одиннадцатая регата «Оранж рейс 2021» в рамках он-лайн «Ораниенбаумского Морского Фестиваля».

В этом сезоне, по сложившейся традиции, город Ломоносов принимает парад парусов: десятки яхт со всех гаваней Санкт-Петербурга, большие парусники: «Красотка», «Надежда», «Лукулл» заполнят гавань Сидоровского канала.

Яхтсмены будут соревноваться в двухэтапной любительской гонке на призы «Ораниенбаумского Общества Любителей парусного Спорта». По окончании регаты, в вечернее время на подсвеченной плавучей сцене в Сидоровском канале для спортсменов состоится концерт, а для остальных зрителей будет обеспечена он-лайн трансляция на сайте и в социальных сетях фестиваля.

Также в формате он-лайн пройдет очередной фестиваль бардовской песни «Струны Фортов», который можно будет смотреть на одном из виртуальных каналов фестиваля.

Трио ShantyNotes - ШантиНоты поздравляют Ораниенбаумский морской фестиваль с юбилеем! И готовятся приехать к нас 28 августа на концерт, посвященный регате "Orange Race".

Волшебное сочетание морского бриза, качания волн и воздушных полотен... Не верите, что такое возможно? А с нами возможно всё! Приглашаем вас проводить лето на красивом празднике парусных кораблей и, конечно, лишний раз полюбоваться на девчонок из студии Студии воздушной гимнастики Марии Бушля. Полотна для их выступлений будут подвешены на настоящей яхте прямо над водой – мало где увидишь такое шоу!

28 и 29 августа Сидоровский канал и берег пляжа «Янтарь» объединит проект "Большой тест-драйв «Народная лодка» с участием производителей маломерных плавательных средств из ПВХ, алюминия, РИБов. За два выходных дня все записавшиеся на испытательные заезды смогут ознакомиться с лучшими образцами доступных плавсредств.

В воскресенье утром во время церемонии награждения яхтсменов, состоится торжественная передача легендарной радиоуправляемой яхты чемпиона мира по судомодельному спорту Александра Николаевича Норкина представителям ассоциации судомоделистов Санкт-Петербурга. Яхту передаст житель г. Ломоносов, сын недавно ушедшего из жизни чемпиона мира – Сергей Норкин.

В акватории близ Ломоносова у старинной базы гидороавиации планируется провести испытание гидросамолета – реплики легендарного самолёта Ш-2, конструктора Вадима Борисовича Шаврова, собранного командой инженера Александра Александровича Селезнева. Летчик-испытатель Леонид Асатуров.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Уходящее лето: как провести выходные 27 – 29 августа

Морской фестиваль в Ораниенбауме, разнообразные кинопоказы, гала-концерт солистов балета, новая выставка в РОСФОТО. Редакция Peterburg2 собрала самые интересные...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Детский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsКлуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций
Отзывы о событии Ораниенбаумский морской фестиваль 2021Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю