Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 августа 2021 г. 15:45

7592

Автор: Вера Любина

Уходящее лето: как провести выходные 27 – 29 августа

Морской фестиваль в Ораниенбауме, разнообразные кинопоказы, гала-концерт солистов балета, новая выставка в РОСФОТО. Редакция Peterburg2 собрала самые интересные события этих выходных и с удовольствием делится с читателями.

(фото: ampravda.ru)

Конец августа — это традиционно возвращение из отпусков и с дач, сборы в школу. Специально для издания Peterburg2 флорист Полина Рожко рассказала, на что обращать внимание при выборе букета, почему стоит заказывать заранее и какая средняя цена.

А ещё на этой неделе мы посчитали, по какой цене продают сезонные грибы в магазинах Петербурга. Вывод: дешевле собрать самим.

А теперь — к афише на выходные.

С пятницы по воскресенье в окрестностях Лисьего носа пройдёт VI Фестиваль живого кино КИНОЛЕС. Организаторы готовят кинопоказы лучших короткометражек под открытым небом, мастер-классы по кинопроизводству, лекции о кинопрофессиях, выступления музыкальных групп, детскую поляну с творческими ворк-шопами, активный отдых на пляже, фудкорт с едой на любой вкус, зону партнёров и многое другое.

В эту субботу в Новой Ладоге состоится День города. Гостей ждёт концертная программа, суворовская каша, аллея художников, военно-исторический квест, выставки, мастер-классы и многое другое.

В эти выходные в Ломоносове пройдёт Ораниенбаумский морской фестиваль. В этом сезоне, по сложившейся традиции, город принимает парад парусов: десятки яхт со всех гаваней Санкт-Петербурга. Кроме того, интересной частью программы станет тест-драйв: все записавшиеся на испытательные заезды смогут ознакомиться с лучшими образцами доступных плавсредств.

28 августа в усадьбе Марьино товарищество «Комик-Трест» вновь приглашает стать свидетелями и участниками приключений трех забавных улиток. Герои шоу будут влюбляться и расставаться, устраивать концерты, цирковые представления и показывать театральные номера.

В РОСФОТО открылась выставка «Сергей Осьмачкин. Проявление обыденности». Ретроспективная экспозиция включает в себя 100 фотоснимков из циклов «Открытые пространства», «Натюрморты», «Розовый дым», «Песни обыденности» и, наконец, «Дворы и улицы старой Самары».

В Петербурге в последние дни августа проходит Фестиваль кино Польши. Зрителей ждёт показ таких фильмов, как: «Шарлатан», «Сверхновая», «Больница Преображения», «Икар. Легенда Метека Коша». Все показы в течение четырех дней будут проходить бесплатно. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Ещё один кинофестиваль пройдёт с 27 по 29 августа в киноцентре «Родина». В программе этого года зрителей ожидают конкурсы танцевального кино, а также конкурсы фильмов о судьбе женщин из разных стран, представленных в различных жанрах: документального до экспериментального. Некоторые произведения петербургские зрители увидят первыми в мире.

В Выборге с 27 августа по 1 сентября проходит фестиваль российского кино «Окно в Европу». Он является одним из самых авторитетных мероприятий в стране в сфере киноиндустрии. В конкурсных программах будут представлены игровые, документальные и анимационные фильмы.

В Эрмитажном театре 28 августа состоится гала-концерт солистов балета «Балетная рапсодия». Перед зрителем предстанет череда танцевальных образов, презентующих балетный Петербург. Будут представлены все грани прошлого и настоящего в классическом балете.

27 августа в клубе JFC Jazz Club состоится выступление одного из наиболее ярких российских джазовых коллективов — квартета Андрея Кондакова. В составе квартета сыграют тенор-саксофонист Дмитрий Семенов, один из лучших барабанщиков Северной столицы Гарик Багдасарьян и контрабасист Григорий Воскобойник.

28 и 29 августа в Ивангородской крепости пройдёт хоровой фестиваль, где соберутся лучшие коллективы Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Севера-Западного региона. Гостей ждет постановка оперы «Иоланта», а также интересные программы с оркестром и хоровыми коллективами.

Воспоминания
В прокате с
26 августа 2021 г.
Режиссёр
Лиза Джой

В российский прокат вышел фильм «Воспоминания» — режиссерский дебют создательницы сериала «Мир Дикого Запада» Лизы Джой.

События разворачиваются одновременно в затопленном из-за глобального потепления Майами 2030-го и в воспоминаниях его обитателей благодаря технологиям бегущих от неприглядного будущего в память о лучших временах. Их проводника в этих погружениях в прошлое играет Хью Джекман, а роковую красотку, ставящую его жизнь с ног на голову, — шведка Ребекка Фергюсон, звезда франшизы «Миссия невыполнима».

Сердце чемпиона
В прокате с
26 августа 2021 г.
Режиссёр
Дэвид де Воз
Актёры
Ариана Гуидо, Аманда де Воз, Деван Ки

Ещё одна киноновинка этой недели: семейный фильм «Сердце чемпиона».

Мэнди на спор участвует в гонке на квадроцикле и врезается в постройку, которая разваливается. Чтобы отработать свой промах, она вынуждена ухаживать за лошадьми. Так она встречает новых друзей, начинает ухаживать за травмированным конем и принимает участие в соревнованиях. Сможет ли она победить свою главную соперницу?

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Культура

Открытый лекторий "Культура 2.0" 2020, Шоу "Улитная рапсодия", Кинофестиваль SPIFF 2021, Концерт квартета Андрея Кондакова, Ораниенбаумский морской фестиваль 2021, Фестиваль живого кино "Кинолес" 2021, Второй хоровой фестиваль в Ивангородской крепости, Фестиваль Российского кино "Окно в Европу", Выставка "Сергей Осьмачкин. Проявление обыденности", Фестиваль кино Польши 2021, Мероприятие "С Днем Рождения, город мой", Гала-концерт солистов балета "Балетная рапсодия", Воспоминания, Сердце чемпиона
Статьи по теме
Рок на виолончелях, огромный книжный маркет и концерты на крышах: как провести выходные 8-10 июля Рок на виолончелях, огромный книжный маркет и концерты на крышах: как провести выходные 8-10 июля Жару мы пережили и теперь возвращаемся в традиционную дождливо-прохладную среду обитания. К этому нам не привыкать, а это значит, что можно вновь выбрать досуг на выходные. Peterburg2 нашел для вас лучшие концерты и фестивали, а также литературные, театральные и кино-события....
Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Наконец, скоро выходные! И новый гид от редакции Peterburg2 по предстоящим событиям. Вас ждут: фестиваль животных из приютов, модный кинопоказ, книжный салон и, конечно, новые концерты, фильмы и спектакли. И много Петра I....
Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая Мультимедийный фестиваль о современном искусстве, концерт группы «Горшенев», гаражная распродажа, а также бесплатные выставки, кинопоказы, экскурсии и многое другое – рассказываем, как провести грядущие выходные в Петербурге максимально насыщенно....
Фестивали крафтовых напитков и мыльных пузырей, путешествие в Хогвартс и к «Бременским музыкантам»: чем заняться на выходных Фестивали крафтовых напитков и мыльных пузырей, путешествие в Хогвартс и к «Бременским музыкантам»: чем заняться на выходных Редакция Peterburg2 собрала традиционный гид по предстоящим выходным. Только для вас: интерактивные инсталляции про сны, прогулка по местам Достоевского, поездка в Карелию, а также новые фильмы, концерты и спектакли....
Открытие туристического сезона, Фестиваль ледоколов и Забег зайцев: как провести длинные майские выходные Открытие туристического сезона, Фестиваль ледоколов и Забег зайцев: как провести длинные майские выходные Редакция Peterburg2 собрала традиционный гид по первым майским праздникам. Вас ждут Фестиваль водных фонариков, Выставка осколков, гольф-клуб в Никольских рядах, экскурсии, а также новые фильмы, концерты и спектакли....
Прогулки, выставки, концерты: как провести первые выходные апреля Прогулки, выставки, концерты: как провести первые выходные апреля Выставка про балерину-интриганку, историческая реконструкция в Тайцах, концерты, премьеры спектаклей и многое другое. Редакция Peterburg2 подготовила традиционную афишу на выходные с идеями, как провести грядущий уикенд....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю