Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Органно-инструментальный концерт "К 145-летию со дня рождения С.В.Рахманинова"

553

Страница создана 11.02.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 февраля 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 404-57-46 Таврический дворец
СПб, ул. Шпалерная, д. 47 на карте
  Чернышевская (968 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 600-800600
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Таврический дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Проект Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Мультимедийный международный музыкальный фестиваль «Русский триптих: Рахманинов, Римский-Корсаков, Рубинштейн» посвящен трем важнейшим юбилеям 2019 года: 145-летию со дня рождения С.В. Рахманинова, 175-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова, 190-летию со дня рождения А.Г. Рубинштейна.

Фестиваль объединяет музыку, слово, живопись в многослойной мультимедийной партитуре. Исполнители: студенты и профессора Московской консерватории и Университета музыки Вены, а также артисты московских театров. Проект осуществляется совместно с Университетом музыки (Вена, Австрия), Капеллой «Таврическая» (Санкт-Петербург), Третьяковской галереей (Москва).

11 февраля в роскошных интерьерах Органного зала Таврического дворца состоится первый концерт проекта. Прозвучат знаковые для творчества Рахманинова произведения, отображающие важные вехи его жизненного пути, мировоззрения и философских взглядов. В их числе прославленные «Симфонические танцы» в авторском переложении для двух фортепиано — последнее сочинение композитора, созданное в годы эмиграции, которое исполнит австрийский фортепианный дуэт Штефан Владар и Магда Амара. Другое произведение — «Элегическое трио» — напротив, относится к числу ранних сочинений Рахманинова и посвящено памяти П.И. Чайковского, которого молодой композитор, будучи еще студентом консерватории, боготворил как величайшего музыканта и учителя. Это сочинение является одним из ключевых в репертуаре знаменитого ансамбля «Московское трио», который и представит его на концерте. В завершении вечера прозвучат три номера из «Всенощного бдения» — непревзойденного шедевра русской духовной музыки — в необычном инструментальном воплощении на органе (переложение А.М. Шмитова). Исполнитель — лауреат международных конкурсов Константин Волостнов.

Слушатели, а теперь уже и зрители станут свидетелями удивительного зрелища и участниками уникального проекта. Организаторы «Фестиваля света в Санкт-Петербурге» и Планетарий N 1 подарят нам праздник световых инсталляций: фантастические световые образы. Прекрасный орган Таврического дворца предстанет в совершенно ином свете!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Органно-инструментальный концерт "К 145-летию со дня рождения С.В.Рахманинова"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета29 марта 2019 г. 14:17
Таврический дворец невероятно красив. Богатое внутреннее убранство отлично подходит для проведения концертов. Кроме того, это отличное место для проведения торжественных фотосессий
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия8 августа 2013 г. 15:40
Студентка ргпу им.А.И.Герцена. у меня вопрос : сколько стоит вход в Таврический дворец без экскурсовода для студента?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мариэль Волкова6 июня 2011 г. 23:51
очень красиво описано
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим Ладный29 января 2011 г. 11:12
Очень умный мальчик занимается карате
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина Кондрашина-Холод4 декабря 2010 г. 14:59
Весьма великолепная девочка и очень любима! ;-)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю