Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Органный концерт "Европейское барокко"

777

Страница создана 20.09.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 октября 2021 г. 19:00
и 19 ноября 2021 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 404-57-46 Таврический дворец
СПб, ул. Шпалерная, д. 47 на карте
  Чернышевская (968 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (2.0 км пройти от метро)
  Маяковская (2.2 км)

Центральный район
Цена, Р 800-2000800
Теги до 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 руборганклассическая музыкамузыка
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Таврический дворец,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Органный концерт «Европейское барокко»
Орган и клавесин в Таврическом дворце

Купольный зал Таврического дворца, где стены хранят память двух с половиной веков славной истории Петербурга, будто бы создан был стать домом для короля инструментов и центром музыкального празднества. В этом году орган Таврического дворца, созданный ведущими европейскими мастерами, празднует десятилетие своего новоселья.

На сцене в этот вечер Андрей Коломийцеворганист, клавесинист, педагог, специалист по барочной музыке, посвятивший историческому исполнительскому искусству 20 лет своей жизни!

Программа концерта объединит барочных композиторов разных европейских традиций, а главную роль в ней сыграет Германия – величайшая из органных держав. Прозвучит музыка Иоганна Керля, представителя раннего барокко, а также сочинения современников Баха Георга Муффата и Иоганна Пахельбеля. Итальянский композитор Бернардо Пасквини при жизни служил органистом, а также камермузыкантом принца Боргезе, а более всего сочинений написал для клавесина. Особая нота концерта – музыка придворного австрийского композитора Фердинанда Тобиаса Рихтера, которую практически не услышишь в концертах.

Исполнитель: лауреат международных конкурсов Андрей Коломийцев (орган, клавесин).

Органист и клавесинист Андрей Коломийцев родился в Нижнем Новгороде в 1976 году и с пяти лет обучался игре на фортепиано. Учился на фортепианном факультете Нижегородского музыкального училища (класс Т.С.Бродской) и Нижегородской консерватории (класс Н.И.Балыкова), а затем и Московской консерватории (класс Н.Л. Штаркмана). Во время учёбы в Москве Андрей Коломийцев начал заниматься органом в классе С.Л.Дижура.

В 2001 году он уехал в Германию, где обучался в Высшей Школе Музыки и Исполнительского Искусства г. Штутгарта – одной из престижнейших европейских школ исторического клавирного исполнительства – в органном классе Юргена Эссля и в классе клавесина Йона Лауквика. В 2006 году он получил дипломы сразу по двум специальностям: орган и исторические клавишные инструменты, а спустя два года с отличием закончил аспирантуру факультета исторического клавирного исполнительства этой школы.

Участвовал во многих крупных исполнительских проектах с камерными и барочными оркестрами. Участвовал в различных органных фестивалях и фестивалях старинной музыки. Андрей Коломийцев является лауреатом и финалистом международных органных конкурсов старинной музыки в Голландии (Ляйден) и Италии (Борка-ди-Кадоре и Каррункио). Он ведёт активную концертную деятельность как органист и клавесинист (выступая в России, Германии, Италии, Франции, Испании), выступает с докладами о старинных клавишных инструментах и исторической практике исполнения клавирной музыки 15-18 веков.

В настоящий момент Андрей Коломийцев служит органистом лютеранской церкви св.Екатерины в Санкт-Петербурге, читает лекции и преподаёт орган, клавесин и генерал-бас на кафедре органа, клавесина и карильона факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета, а также занимается переводами немецких исторических источников по истории клавирной музыки.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Органный концерт "Европейское барокко"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета29 марта 2019 г. 14:17
Таврический дворец невероятно красив. Богатое внутреннее убранство отлично подходит для проведения концертов. Кроме того, это отличное место для проведения торжественных фотосессий
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия8 августа 2013 г. 15:40
Студентка ргпу им.А.И.Герцена. у меня вопрос : сколько стоит вход в Таврический дворец без экскурсовода для студента?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мариэль Волкова6 июня 2011 г. 23:51
очень красиво описано
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим Ладный29 января 2011 г. 11:12
Очень умный мальчик занимается карате
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина Кондрашина-Холод4 декабря 2010 г. 14:59
Весьма великолепная девочка и очень любима! ;-)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю