Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытый чемпионат Санкт-Петербурга на водном трамплине

1232

Страница создана 04.09.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 сентября 2014 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 960-09-60 Горнолыжный курорт Красное озеро
Ленобласть, пос. Коробицыно на карте
Город Приозерск и Приозерский район
Событие прошло?
Подпишись на Красное озеро,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

6 сентября 2014 г. на  горнолыжном курорте «Красное Озеро» (пос. Коробицыно) пройдет Открытый чемпионат Санкт-Петербурга на водном трамплине в дисциплинах фристайла (Freestyle old school и Freestyle new school) и сноуборда (Big-Air), в котором примут участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Москвы.

Соревнования на водном трамплине на горнолыжном курорте «Красное Озеро» стали проводиться с 2004 года. Это были относительно новые дисциплины для фристайла и сноуборда в России.

Водный трамплин из рамок летней тренировочной подготовки для фристайлистов и сноубордистов вырос в отдельную самостоятельную дисциплину и в зрелищное шоу, которое можно наблюдать как с берега, так и с воды.

Конструкция водного трамплина имеет геометрию зимнего трамплина для фристайла. Параметры трамплина: высота 14,5 м, склон разгона 25 м, угол разгона 30о, угол кикера в месте отрыва 39о. Покрытие склона представляет собой жесткие щетки, на которые постоянно разбрызгивается вода. Спортсмен, делая акробатический прыжок, приземляется на воду. Для  безопасного приземления в воде создана воздушная подушка. По траектории прыжков водный трамплин универсален для фристайла и сноуборда.

Соревнования по трем дисциплинам:

Фристайл: олд скул (Old school)

Фристайл: нью скул (New school) 

Сноуборд: биг эйр (Big Air)

Программа соревнований:

13:00 – квалификация

15:00 – финальные соревнования

17:00 – награждение

Снаряжение для водного трамплина такое же, что и зимой: лыжи или сноуборд, ботинки, каска, вместо горнолыжного костюма используют гидрокостюм и спасательный жилет.

Организаторы соревнований: Федерация фристайла Санкт-Петербурга, Региональное отделение «Федерации сноуборда России» в г. Санкт-Петербург, горнолыжный курорт «Красное Озеро».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Открытый чемпионат Санкт-Петербурга на водном трамплинеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вероника13 декабря 2023 г. 17:41
Отдых в санатории «Красное озеро» - это отличный выбор для тех, кто хочет поддержать свое здоровье. Врачи все с опытом, должной квалификации и программу можно выбрать по запросу. Похудеть там, от стресса отдохнуть или иммунитет повысить. Вокруг санатория прекрасная природа, а процедуры здесь действительно интересные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Саша22 ноября 2023 г. 12:34
Почти каждый год приезжаем к вам всей семьей. Как всегда всё на высоком уровне, номера свежее стали и современнее. Не скажу, что после было плохо, но сейчас мне больше нравится) Программы, врачи, питание как всегда всё отлично! Молодцы, что держат планку!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна25 октября 2023 г. 12:16
В Красном озере хороший оздоровительный отдых. Впечатления самые положительные, потому что отдохнула на славу, так еще и на весах минус 5 кг. Поездка удалась)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алевтина11 октября 2023 г. 11:49
Когда пришло осознание, что здоровье одно и им надо заниматься, решила пройти обследование. Основная моя проблема- это лишний вес. Врач порекомендовал санаторий Кивач, чтобы восстановить работу всей пищеварительной системы и заодно нервы подлечить - от них все болезни. От санатория в полном восторге: не только комфорт, но и настоящее качественное восстановительное лечение. Процедуры подбирают не абы как, а с учётом всех выписок, результатов анализов. Плюс безмятежность, прогулки, лес - полное умиротворение. Для меня это оказалось даже лучше, чем отпуск!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна25 июля 2023 г. 11:44
Все бы хорошо, только не соседи!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю