Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытый вечер китайской каллиграфии

1305

Страница создана 22.10.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 октября 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (963) 328-37-18 Школа-студия ручного творчества Мартовский заяц
СПб, ул. Гороховая, д. 46 на карте
  Сенная площадь (300 метров построить маршрут до метро)
  Садовая (461 метр пройти от метро)
  Спасская (328 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Мартовский заяц,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Школа-студия "Мартовский заяц" приглашает на открытый вечер китайской каллиграфии: презентация курса по китайской каллиграфии, мастер-класс и чайная церемония! Вход свободный.

Каллиграфия является культурным символом Китая и важнейшим видом искусства. Удивительно, но хорошие каллиграфы ценятся в этой стране гораздо выше, чем художники.

В чем секрет? Вы узнаете это на мастер-классе, который ведет Александр Анисимов – каллиграф и преподаватель с 20-летним опытом. Вы познакомитесь с особенностями китайской письменности, научитесь различать пять различных стилей каллиграфии, сможете проследить, как с древних времен менялось начертание иероглифов. Особое внимание будет уделено связи между каллиграфией и живописью, ведь любая китайская картина без каллиграфической надписи считается незавершенной.

Вы сможете не только наблюдать, как под кистью опытного каллиграфа на рисовой бумаге рождаются иероглифы, но и попробовать свои силы в этом древнем искусстве (в этом случае оплачиваются материалы - 100 руб., предварительная запись обязательна, так как количество мест ограничено). В завершении вечера всех ждет китайская чайная церемония. Курс ведет Александр Анисимов - признанный преподаватель по направлению «китайский язык и каллиграфия» с 20-летним стажем.

Запись обязательна 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Открытый вечер китайской каллиграфииПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Катя21 ноября 2018 г. 17:46
Я решила пойти сюда учиться росписи по шёлку. Очень нравится! Это и красиво, и изысканно. Преподавателем очень довольна)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю