Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Пешеходный челлендж "1942. Игра ва-банк"

2701

Страница создана 09.01.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 января 2020 г. 10:30
мероприятие прошло
Место СПб, Перекресток улицы Репина и Большого проспекта Васильевского острова
  Василеостровская (636 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://nevzastavamuseum.timepad.ru
Теги историяобщество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музей "Невская застава" приглашает пройти блокадный путь художника Василия Власова.

Ленинградскому художнику в конце 1941 года заказали создать колоду карт с карикатурными изображениями немецких военачальников. Власов жил на Васильевском острове, а изучал детали изготовления карт на бывшей Карточной фабрике, которая располагалась в районе нынешней станции метро «Пролетарская».

Позже, когда начался производственный процесс, технолог Алексей Панченко носил «жирные» оттиски на Карточную фабрику из литографии № 24 на Петроградской стороне, где располагался единственный действующий в городе фотоцех. По пути Панченко не раз попадал под обстрелы и бомбежки.

Утром 19 января сотрудники музея будут встречать желающих на улице Репина (Васильевский остров), затем дойдут до здания бывшей Карточной фабрики (пр. Обуховской обороны, 110), а после небольшого перерыва отправятся пешком на Петроградский остров (проспект Мира, 3). Общее расстояние составит около 32 километров.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
19 января в 10:30 пройдет пешеходный челлендж "1942. Игра ва-банк"

Мероприятие организовывает музей "Невская застава"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
WhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыСервис Trendy Box RussiaСервис Trendy Box RussiaГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Пешеходный челлендж "1942. Игра ва-банк"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.