Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Петербургский ФотоКросс - фотоконкурс и городское ориентирование

883

Страница создана 24.10.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 октября 2011 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Александровский сад
СПб, пр. Адмиралтейский на карте
Центральный район
Сайт http://www.photocross.spb.ru
Событие прошло?
Подпишись на Александровский сад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
30 октября, в 10:00 около тысячи любителей и профессионалов-фотографов вновь примут участие в традиционном «Петербургском ФотоКроссе».

ФотоКросс – это очень демократичные соревнования, совмещающие в себе фотоконкурс и городское ориентирование. Есть немного и от флэшмоба.

Идея крайне проста: за пять часов участники соревнований должны сделать восемь фотографий по заданным темам, например: «Дети большого города», «Люблю...» или «Не влезай», см. фото.

Бывают и задания-цитаты из литературы, песен или кинофильмов: «Мой легкий, мой воздушный Петербург» (В.Набоков), «А на Невский слетелась стая сапог» (ДДТ) или «Овсянка, сэр!».

Перемещаться по городу можно будет на чем угодно: пешком, на автомобиле, на велосипеде, на роликах или муниципальном транспорте.

Ограничений на предмет съемки тоже не существует – участникам нельзя только фотографировать друг друга. При итоговой оценке работ будет учитываться как скорость выполнения заданий, так и оригинальность, и качество их исполнения.

Победителями становятся команды, сделавшие самые оригинальные снимки за минимальное время. В жюри конкурса входят именитые Петербургские фотографы и фотожурналисты.

Принять участие в ФотоКроссе могут все желающие независимо от уровня профессионализма и возраста — достаточно иметь любой фотоаппарат (цифровой любого уровня или пленочный) и пройти несложную регистрацию на сайте соревнований www.photocross.spb.ru. Команда может включать в себя от 1 до 4 человек.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Петербургский ФотоКросс - фотоконкурс и городское ориентированиеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина Соловьёва31 июля 2011 г. 14:19
как дураки парад ждали командующий и не появился просто так 2 часа на набережной очень хороший праздник : ((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Илья Пронин6 марта 2011 г. 13:10
гуляем на масленице !
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю