Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ фильма "Ленинградская симфония"

1188

Страница создана 25.07.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 августа 2018 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 373-65-63 Музей героическим защитникам Ленинграда
СПб, пл. Победы на карте
  Московская (635 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Теги кинематографвоенный фильм
 

Мероприятия в Музее героическим защитникам Ленинграда

28 апреля 2024 11:00Экспозиция "История обороны и блокады Ленинграда"
Постоянная экспозиция расположена в подземном Памятном зале. Обилие природного камня...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

9 августа 2018 года в 18.30 в Памятном зале Монумента героическим защитникам Ленинграда (пл. Победы) состоится торжественная демонстрация фильма «Ленинградская симфония». Показ фильма приурочен к 76-летию с того дня, как знаменитая симфония Д. Д. Шостаковича впервые прозвучала в нашем городе.

Седьмая симфония Дмитрия Дмитриевича Шостаковича, во всем мире известная как «Ленинградская», – это произведение, отражающее не только волю к победе, но и непреодолимую силу духа русского народа. Музыка представляет собой хронику военных лет, где в каждом звуке слышен след истории. Грандиозная по масштабу композиция подарила надежду и веру не только людям, находящимся в блокадном Ленинграде, но и всему Советскому народу, сражающемуся за свою Родину.

9 августа 1942 года, в день, когда Гитлер намеревался захватить Ленинград, в Большом зале филармонии оркестр Ленинградского радиокомитета под управлением Карла Элиасберга впервые исполнил Седьмую симфонию Д. Д. Шостаковича.

9 августа 2018 года, спустя 76 лет после этого события, в Памятном зале Монумента героическим защитникам Ленинграда будет показан фильм «Ленинградская симфония», снятый режиссером Захаром Аграненко в 1957 году. Сюжет фильма раскрывает подвиг блокадных музыкантов, которые ценой невероятных усилий претворили в жизнь задуманное Д. Д. Шостаковичем.

Вход в Памятный зал музея по билетам на экспозицию.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фильм "Ленинградская симфония" покажут в Петербурге

Мероприятие состоится в Монументе героическим защитникам Ленинграда 9 августа в 18:30....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Показ фильма "Ленинградская симфония"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Александр18 января 2023 г. 13:46
ВХОД ПЛАТНЫЙ ??? Мне кажеться это не правильно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена27 марта 2019 г. 0:03
Находясь у Монумента мы преклоняем голову нашим защитникам и скорбим по погибшим. Каждый, я думаю, должен посещать это место и знать нашу историю.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина20 февраля 2019 г. 21:07
Монумент погибшим защитникам Ленинграда - место скорбное. Нужно помнить какой ценой нам дана жизнь и свобода, дорожить этим и не относиться к своей жизни легкомысленно. Несмотря ни на что, жить счастливо под мирным небом, работать на совесть, творить, строить семью и растить детей - все то, что сотни тысяч погибших не смогли сделать из-за этой страшной войны. И нынешним властям надо помнить эти горькие страницы нашей истории, чтобы не накалять противоречия на мировой арене, не доводить до новой страшной войны. Плохой мир лучше хорошей войны, я считаю, и любую ситуацию можно решать мирно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю