Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Православный Петербург. Не зря его называют город - храм"

2552

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место СПб, по договоренности
Фрунзенский район
Цена, Р 5 0005000
Теги до 5000 рубавто и мото экскурсиииндивидуальная экскурсияправославные турыэкскурсии по храмам и собораминтересные экскурсиинеобычные экскурсииавто-мотолетние экскурсииобзорные экскурсии
Продолжительность 180 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Экскурсия будет интересна не только верующим - ведь без церквей и храмов Петербург немыслим. Об этой части культурного наследия я вам и расскажу.

Так случилось, что именно в Петербурге были построены одни из самых уникальных храмов, посмотреть на которые съезжаются туристы со всего мира. На нашей экскурсии, вы увидите не только популярнейший Исаакиевский собор, но и побываете в одном из самых старых монастырей города, узнаете о том, почему императрица Елизавета Петровна решила уйти в специально построенный для нее монастырь и как христианство повлияло на культурную и историческую жизнь Санкт-Петербурга.

Петербург знаменит как один из крупных православных центров России, сюда едут верующие со всего мира. Здесь расположены красивейшие храмы, монастыри и соборы, хранящие святыни, навсегда вошедшие в историю нашей страны и горожан. Обычно экскурсии включают посещение достопримечательностей, которые уже стали символами нашего города. Многие из них расположены в историческом центре и увидеть их можно просто прогуливаясь самостоятельно. Я же предлагаю вам посетить не менее значимые в истории Петербурга и России храмы, которые обойдены вниманием многих экскурсоводов. Мы посетим храмы времен Петра Великого и его наследников. И главное, вы сможете без спешки прикоснуться к истории и святыням северной столицы. Что вас ждет Мы начнем экскурсию на площади Александра Невского. Это место особенное, не только на картах города, но и в сознании горожан. Почему? Я непременно расскажу! По пути мы проезжаем и исторические светские места, о которых я тоже буду рассказывать.

Вы увидите один из красивейших храмов Петербурга и ансамбль Смольного монастыря. • Один из старейших домов Петербурга – Кикины палаты. • В Преображенском соборе вы увидите Образ Спаса Нерукотворного, семейную икону Петра Великого, сопровождавшую его во всех походах. • Посетите один старейших храмов 18 века – Сампсониевский собор. Это единственный в России собор, который был освящен во имя Святого Сампсония Странноприимца. • Мы проедем мимо стрелки Васильевского острова, Ростральных колонн, 12 Коллегий и Дворца Меньшикова – первого каменного дворца Петербурга. • Вы насладитесь великолепием росписи храма Успения Пресвятой Богородицы. • Через Благовещенский мост мы проедем на левый берег Невы и вы полюбуетесь величественным Исаакиевским собором, который строили более 40 лет. • Закончится наша экскурсия на Невском проспекте – сосредоточении храмов различных христианских конфессий. Во многих светских учреждениях и дворцах были домовые храмы, их в дореволюционной России насчитывалось более 400, о некоторых я вам расскажу и покажу копии старых фотографий.

В стоимость экскурсии включено:
Трансфер в пределах Санкт-Петербурга Услуги русскоговорящего гида Экскурсионная программа

В стоимость экскурсии не включено:
Питание Дополнительные траты

Место начала экскурсии:
Заберу вас и отвезу обратно в пределах города

Место окончания экскурсии:
Санкт-Петербург, наб. реки Монастырки, 1

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Площадь Александра Невского
  • Ансамбль Смольного монастыря
  • Преображенский собор
  • Сампсониевский собор
  • Храм Успения пресвятой Богородицы

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Православный Петербург. Не зря его называют город - храм"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю