Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник корюшки 2022 14.05.2022. Праздник корюшки 2015

8221

Страница создана 13.03.2015 и обновлена 13.05.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 мая 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 240-40-40 Выставочный комплекс Ленэкспо
СПб, пр. Большой В.О., д. 103 на карте
  Приморская (2.1 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Событие прошло?
Подпишись на Ленэкспо,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Каждую весну Санкт-Петербург наполняет характерный запах свежих огурцов – это пахнет корюшка, любимейшая рыбка петербуржцев. В этот период она проходит через Неву на нерест большими косяками. И часть ее испокон веков попадает на стол горожан.
Ежегодный «Праздник Корюшки» – важное общественное событие для всего города. В нем ежегодно принимают участие более 50 тысяч человек, вне зависимости от возраста, социального статуса и интересов. «Праздник Корюшки» – яркий праздник для всех петербуржцев и гостей нашего города, в котором можно участвовать всей семьей и выбрать себе занятие по собственному вкусу и желанию.

Каждый находит на Празднике что-то интересное лично для себя. Концертно-развлекательная программа - на центральной сцене целый день идут выступления артистов Петербургской эстрады. Все желающие становятся участниками тематических конкурсов и игр. Победители получают замечательные призы. Для детей работают аттракционы.

От соблазна поздравить Корюшку с 13-летием не удержались даже роботы – трансформеры, которых заинтересовало, что же происходит в Санкт-Петербурге? Почему поварские колпаки, как морские парусники, мелькают в безумной гонке за гастрономическими изысками, а воздух пронизан весенним «ароматом свежих огурцов». Он-то и привлек на берег Балтики космический десант Трансформеров-Автоботов во главе с Оптимусом Праймом и Бамблби. Отважные спасители мира, защитники землян высадились в музее "Восстания Машин" на невских берегах, дабы полюбопытствовать о рыбке-легенде, этой скромной любимице горожан, которая объединяет петербуржцев в едином порыве праздника, посвященного весне, солнцу и ЕЙ!

На церемонию открытия приглашено много почетных и известных гостей. В культурную программу праздника включены выступления артистов российской эстрады, а также те сюрпризы, о которых пришедшие в «Ленэкспо» узнают на самом празднике.

Праздник стартует веселой забавой – «Народное метание икры в массовом масштабе». Воздушные шарики с подарками взметнуться не ввысь, а вам прямо в руки. Повезет тому, кто не опоздал на открытие праздника и оказался у главной сцены.

Вкусным подарком от компании «Свои люди» станет полутора метровый «Ролл с корюшкой», с необычными ингредиентами, которым смогут полакомиться гости праздника у главной сцены.
Отведав экзотических роллов можно продолжить баловать себя кулинарными шедеврами, так как на этом угощения не заканчиваются! В честь 13-ого «Праздника Корюшки» кулинары подготовили «13 пирогов с корюшкой» и их дегустацию мы так же проведем у сцены.

Приготовление и дегустация «Генеральской ухи» по рецепту первого генерал-губернатора Санкт-Петербурга А.Д.Меншикова – «ноу-хау» организаторов праздника. Секрет ее вкуса узнает каждый, кто окажется вовремя рядом с котлом на 1000 литров, в котором и приготовят желанное блюдо.

Новинка праздника – Приготовление и дегустация традиционной "Финнской ухи", которую будут готовить прямо на празднике по старинным рецептам из страны Суоми.

Традиционный «Конкурс Рыбаков» выявит сильнейшего и самого удачливого любителя рыбной ловли. Это ежегодное соревнование стало значимым мероприятием на празднике, которое рыбаки - конкурсанты ждут с нетерпением. Побеждает тот, кто выловит на удочку самое большое количество корюшки. Лодки, спиннинги, а так же множество утешительных подарков ждут победителей от компаний: «Авторадио», «Лодки-Питер», авто центр «Рольф». Проследить за процессом ловли, взвесить рыбку, определить победителей приглашен авторитетный и честный судья, эксперт и телеведущий Алексей ГУСЕВ («Диалоги о рыбалке»)

На празднике вас ждет активная зона телеканала СТС, посвященная самой большой премьере сезона – реалити-шоу о похудении и преодолении себя «Взвешенные люди»: яркие фотозоны, бесплатные мастер-классы от фитнес-экспертов, которые покажут комплекс простых и эффективных упражнений для поддержания отличной физической формы. Самых активных участников ждут подарки от первого развлекательного телеканала СТС!

Для наших маленьких зрителей будут установлены различные мастер классы, детские игровые зоны, с множеством аттракционов, батутов, а веселые аниматоры аквапарка «Питерлэнд» вовлекут в мир водных аттракционов.

В течение всего праздника будут проходить необычные соревнования «Ловля рыбы не совсем голыми руками в огромном бассейне». Правила этого конкурса участники узнают непосредственно перед началом ловли, во время которой всех ждут сюрпризы и неожиданности.

Для поддержания популяции рыб лососевых пород в водах Балтийского моря проходит акция «Зарыбление»: в акваторию Финского залива будут выпущены ТЫСЯЧИ мальков лосося. В акции «Зарыбление» cмогут принять участие все желающие. Особенно она пользуется популярностью у детей и представителей СМИ (средств массовой информации).

В течении всего праздника будет происходить розыгрыш призов «Наряди Корюшку» - где каждый сможет наклеить чешую на огромную корюшку, оставив ей свои пожелания и поздравления. Лучшие из пожеланий будут зачитаны со сцены и награждены подарками.

Для настоящих мужчин любого возраста приготовлена выставка автомобилей и мотоциклов, где за разговорами на мужские темы можно будет обсудить новинки этого года, «прикоснуться» к современной авто технике с помощью тест драйва от авто центра «Рольф» или оценить мото коней клуба «Gold Wing».

Для тех, кто предпочитает водную технику можно прокатиться на эксклюзивных моторных лодках 2015 года, а так же несколько раз в день увидеть «Водное шоу» с трюками на воде. Профессиональные инструктора от компании «Лодки-Питер» зрелищно продемонстрируют уникальные характеристики новейших моделей.

Каждый час в течение всего праздника с главной сцены будет стартовать игра «Золотая рыбка в серебряной стае» - поиск золотого кулона в жареной корюшке. Каждый обладатель такого кулона должен предъявить свою находку ведущему на сцене и получить дополнительные подарки за свой «золотой улов». И самое главное, золотой кулон от ювелирной компании «АристократЪ» победитель забирает на память, как талисман на счастье и богатство.

Свою ловкость, силу и сноровку пришедшие на праздник продемонстрируют в спортивной программе праздника. Победителей в каждом виде соревнований ждут специальные призы. Новинка праздника – игра в гигантское домино под названием «Рыба».

Отличительной особенностью этого праздника станет большое количество веселых развлечений и игр, которые будут проходить по всей территории, а не только на главной сцене. На празднике можно будет встретить и известных кино- и исторических персонажей, все желающие смогут попеть частушки и народные песни «не отходя от стола»

Для активных посетителей приготовлено огромное количество разнообразных призов и подарков от организаторов и партнеров "Праздника Корюшки" на астрономическую сумму, которую страшно даже называть.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Праздник корюшки 2015Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (5)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Иван30 марта 2019 г. 16:42
Я был посетителем экспозиции " Строим дом. Весна 2019". Организация была на высоте. Все четко продумано.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Новиков13 марта 2019 г. 20:36
Мне довелось дважды посетить ЛенЭкспо. В первый раз - в далёком 2006 году, я тогда ещё студентом ФинЭка был - и поехал я туда на книжный салон. Была большая ярмарка-выставка книг, как новинок, так и популярных бестселлеров. Помнится, на том салоне начались продажи книги Пелевина "Ампир V" - я по этой причине туда и поехал. А вот во второй раз - уже вот-вот недавно, только что, 12 марта 2019 года, была ярмарка вакансий. На ней было больше ста стендов от разных компаний: лично я запомнил анкету для соискания работы в "Водоканале Санкт-Петербурга" и на "Адмиралтейских верфях". Посмотрим, что из этого выйдет... Но организация мероприятия была хорошая: по крайней мере, не было лавки - всем хватило места и времени на общение.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Linda25 мая 2018 г. 22:18
Ленэкспо в настоящее время захирел. Всё пусто. Работает китайский ресторан. Каждый день привозят по три автобуса китайцев. И всё. Ну, как-то зимой проходила индийская выставка. Купила там зубную пасту, а дома прочитала, что "сделано в Беларуси". Немного подальше от павильонов стоят домики 1-2-х этажные - образцы загородных домиков. Сейчас эти домики сдаются под разные маленькие фирмочки. Кстати, в одном домике находится консул Филлипин. Читала, что всю эту территорию приобрёл Газпром и собирается строить жилой квартал (то есть, все эти строения предполагается сносить). Но когда? Нигде нет об этом информации. А вот за заводью (Шкиперский ковш) на намывной территории уже строят деловой центр Морская резиденция (несколько зданий). А вокруг такая дрянь и грязь, особенно со стороны Шкиперского протока. Конечно, эту территорию нужно облагораживать. Место-то хорошее: залив, ЗСД, большая улица Наличная с магазинами и пр. - всё рядом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина12 марта 2018 г. 12:03
Место отличное. Одно время работала на Кожевенной линии в обувной мастерской, поэтому частенько заходила в "Ленэкспо". Отлично помню крутую книжную ярмарку, просто немереное количество книг на любой вкус и цвет, что называется) Частенько проходят и гастрономические выставки-ярмарки. Вот их я больше всего люблю, конечно) Вот в мае всегда праздник корюшки, попялярной у петербуржцев рыбки, надо будет сходить. Сам комплекс достаточно большой, светлый. Находиться приятно здесь. Единственное – добираться, конечно, не очень удобно. Далековато от метро, если пешком идти. Но, конечно, можно и на троллейбус сесть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена18 мая 2015 г. 13:08
Да, мы тоже с мужем собрались и приехали на этот праздник. Пришли, увидели цену за вход, удивились на это, т.к. на сайте не было информации об этом. Посмотрели, что за забором этого праздника рынок. И решили не идти. Корюшка - давно уже не народная рыба. На этом символе Петербурга стали наживаться все, кому не лень. Куда власти смотрят?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Бурятка17 мая 2015 г. 23:08
Второй год ходм с детьми,ни капли не жалею.Концерт,анимация,а запах корюшки....ммммм. Очень нравится.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна197317 мая 2015 г. 21:40
200 рублей вход, чтобы там еще покупать корюшку? Я развернулась и ушла.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
людмила 16 мая 2015 г. 21:27
приехали большой компанией купить корюшки и другого.... 200 рублей просто за вход на рыбный рынок(((( лучше был бы бесплатный вход и наценка на товары. уехали. развод полный.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
komcumir15 мая 2015 г. 11:06
Для кого делаются эти "народные гуляния". "Народное гуляние" за вход на которое нужно заплатить. И что же вы получите за входную плату? Вы получите возможность КУПИТЬ корюшку. Вы получите возможность отстоять часовую очередь за билетами на вход.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина - komcumir15 мая 2015 г. 14:01
komcumir,Спасибо за информацию, думала поехать, но так много времени терять не хочется,куплю в другом месте.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рихард Шварц23 апреля 2015 г. 14:41
Когда будет представлена выставка современного музыкального творчества, не академизма, не авангарда, а то что пишут серьёзную музыку композиторы, в данный момент?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю