Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник спорта в парке "Россия – моя история"

1601

Страница создана 21.06.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 июня 2018 г. - 15 июля 2018 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 617-00-90 Исторический парк Россия - моя история
СПб, ул. Бассейная, д. 32, стр. 1​ на карте
  Парк Победы (1.0 км построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги футболэкстремальные виды спорта
Событие прошло?
Подпишись на Россия - моя история,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В дни Чемпионата будут проходить специально разработанные тематические экскурсии по истории спорта на основе экспозиций – XX век и «Санкт-Петербург. История развития».

С 15 июня в зале для размещения временных экспозиций будет работать выставка "Санкт-Петербург. От зарождения российского футбола до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Исторический аспект". Мероприятие включено в план культурной программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и в план мероприятий общественной кампании «Город готов!». Посетители узнают о петербургском и ленинградском футболе с 1897 года до наших дней. Отдельное место будет отведено истории футбольного клуба «Зенит», блокадному матчу на стадионе «Динамо», биографиям ветеранов спорта.

Кинопоказы:

30 июня в 15:00 - «Игра». Фантастическая комедия Александра Рогожкина вышла на экраны 29 мая 2008 года и рассказывает о Чемпионате мира по футболу 2018 года, когда Россия вышла в финал! Главные роли сыграли Юрий Степанов, Кирилл Пирогов, Алексей Булдаков и Артур Ваха. Слоган фильма: «Хотите увидеть, как сборная России выигрывает Чемпионат мира 2018 по футболу?».

8 июля в 15:00 - «Вратарь» — первый советский черно-белый фильм, посвящённый спорту, был снят на киностудии «Ленфильм» в 1936 году режиссером Семеном Тимошенко. Премьера состоялась в январе 1937 года.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Праздник спорта в парке "Россия – моя история"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дина17 мая 2021 г. 1:23
Замечательный исторический парк
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга26 декабря 2018 г. 13:11
Посетила музей с сестрой. На самом деле, мы не любители истории, так как привыкли, что она всегда преподносится в "сухом" виде, но этот музей изменил наше отношение. История государства рассказывается понятно и доходчиво простым языком. Мы остались под большим впечатлением, узнали много всего интересного. Думаю, мы вернёмся ещё раз!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Узкова5 марта 2018 г. 16:02
Уж насколько я не любила историю изучать в детстве)) Но эта выставка заставила меня пересмотреть свои взгляды. Я считаю, что именно в таком формате и нужно преподавать этот предмет. Всё очень наглядно, можно потрогать, пощупать) Разворачивается перед глазами история огромного и сильного государства, которое пережило массу трагических событий. Но никому не удалось нас сломить) Невольно появляется чувство патриотизма)) Для себя узнала очень многое. как будто перелистала заново учебники за все школьные годы. Дети тоже были в полнейшем восторге. Всё ярко, красочно, потрясающе) Большое спасибо организаторам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю