Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник в День защитника Отечества 2018 в Ивангороде

3381

Страница создана 21.02.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 февраля 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 755-17-92 Историко-архитектурный и художественный музей Ивангородская крепость
Ленобласть, г. Ивангород, ул. Псковская, д. 3 на карте
Город Кингисепп и Кингисеппский район
Сайт https://vk.com
Теги история
Событие прошло?
Подпишись на Ивангородская крепость,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

На берегу реки Нарва в Ивангороде пройдут торжества, приуроченные к 100-летию создания Красной Армии, с участием военнослужащих Западного военного округа (ЗВО) и представителей других силовых ведомств.

Днём в Ивангороде состоится показ боевой техники, стрелкового оружия, средств связи и экипировки военнослужащих. Там же можно будет увидеть выступление различных подразделений ЗВО и историческую реконструкцию элементов вооружения, обмундирования и деталей эпохи создания Красной Армии.

Во время динамического показа будут продемонстрированы прыжок с одновременным выстрелом танка Т-80, приёмы рукопашного боя курсантами Военного института физической культуры, разборка и сборка автомобиля УАЗ на время военнослужащими Военной академии материально-технического обеспечения. В завершении мероприятий для зрителей выступят военнослужащие минометно-артиллерийского взвода с выполнением холостой стрельбы и танкисты, вальсируя боевыми машинами Т-72.

В это же время на статической площадке будут представлены танки Т-72, самоходные артиллерийские установки 2С-19, тягачи МТЛБВ, бронетранспортеры БТР-80 и «Тигр», а также 120 миллиметровые минометы и орудия МТ-12 «Рапира».

На центральной улице будет развёрнут специальный современный пункт отбора граждан на военную службу по контракту, который оснащён необходимой мультимедийной и демонстрационной аппаратурой, а также рекламными и справочно-информационными материалами. Его сотрудники прошли специальную подготовку по социально-психологическим специальностям.

При посещении пункта представители ЗВО всем желающим расскажут о вакантных должностях и воинских частях, условиях прохождения службы и социальном обеспечении военнослужащих по контракту. Посетители смогут пройти профессионально-психологическое тестирование, заполнить необходимые документы, получить направление на военно-врачебную комиссию и сдачу нормативов по физической подготовке.

В завершении празднования состоится праздничный салют. Для этого будет задействован салютный дивизион Михайловской военной артиллерийской академии. Звуковое сопровождение праздничного салюта будет выполняться холостыми выстрелами из орудий Д-30, а специальные фейерверочные заряды будут запускаться в небо с помощью салютных установок 2А85.

Кроме того, всех гостей мероприятия военнослужащие подразделений материального обеспечения ЗВО будут угощать кашей и горячим чаем.

Еще одним из главных праздничных украшений в Ивангороде станет концерт с участием местных и приглашенных артистов, в том числе гарнизонного ансамбля «Белые ночи», которые исполнят популярные военно-патриотические песни.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Праздник в День защитника Отечества 2018 в ИвангородеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Владимир28 марта 2019 г. 12:28
Ивангородская крепость очень хорошо сохранилась, поддерживается в надлежащем состоянии. Экскурсия по крепости заняла у нас примерно час. За это время мы осмотрели Передний и Большой Боярший города, прошлись вдоль стен, побывали в башнях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина Весёлая19 декабря 2011 г. 17:59
с
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю