Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Празднование иконы "Неупиваемая чаша"

1241

Страница создана 18.05.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 мая 2021 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 274-17-02 Свято-Троицкая Александро-Невская лавра
СПб, наб. р. Монастырки, д. 1 на карте
  Александра Невского площадь (386 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги музыкасвободный входкрестные ходырелигиозные праздникидень трезвости
 

Внести изменения Внести изменения
 

По благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия 23 мая 2021 года в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре Санкт-Петербурга пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Это радостное событие объединит не только православных трезвенников города и области, но и всех людей, придерживающихся здорового образа жизни. В 2015 году была положена эта добрая традиция, на которую откликнулись сразу около 700 человек.

По мнению организаторов, праздничные мероприятия должны не только способствовать объединению трезвых здоровых сил нашего города, но также обратить внимание духовенства на возрождение трезвеннических дореволюционных традиций, центром которых исторически всегда был Санкт-Петербург.

Образ Божией Матери для освящения праздничных мероприятий прибудет из храма во имя Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» при Заводе АТИ г. Санкт-Петербурга.

Торжества, посвященные празднованию иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», начнутся в 17.00 с соборного молебна «О трезвом возрождении России» у Никольского храма Александро-Невской Лавры. Затем состоится крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» по территории Лавры. В 18.30 пройдет духовный праздничный концерт в Синем зале Епархиального управления.

В концерте примут участие:

  • Хор храма Спаса Нерукотворного Образа
  • Дьякон Сергий Учанейшвили
  • Сергей Зыков
  • Елена Тальковская
  • Антон Слон
  • Антон Галицкий
  • Хор «Астрон»
  • Группа «Маринеро»
  • Ольга Братчина

В торжествах примут участие духовенство, члены общин трезвости, представители государственных учреждений, работники социальной сферы, молодежь, люди, радеющие за трезвый, здоровый образ жизни.

В молитвенном шествии и в праздничном концерте может принять участие любой желающий.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Празднование иконы "Неупиваемая чаша"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Андрей6 января 2021 г. 20:28
Прекрасная Церковь! Всем рекомендую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарья30 марта 2019 г. 15:32
музей в Лавре представил нам собрание церковных древностей, среди которых иконопись и религиозная живопись, церковные облачения и литургические предметы, а также декоративно-прикладное искусство, исторические документы и фотографии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна6 марта 2019 г. 13:26
Очень интересное место города. Кроме исторических храмов, музеев, тут можно увидеть исторические кладбища, где похоронены известные люди нескольких прошлых веков. Все это в районе метро Площадь Александра Невского - и сама Лавра, и кладбища. Лавру можно посетить в любой день. Меня соседство с кладбищами сначала тяготило, когда я ходила в Лавру, но потом отпустило. Хожу через них редко, место грустное, но зайти посмотреть известные могилы и положить цветы тому, кого почитаешь, это тоже хорошо. Есть красивые надгробия, не похожие на другие, их делали большие мастера и их сохраняют как памятники.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю