Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Презентация книги "Путешествие от уха до мозга: почему дети с аутизмом слышат по-другому?"

1894

Страница создана 12.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 мая 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (981) 945-99-43 Пространство Белый вороненок
СПб, ул. Парадная, д. 3, к. 2 на карте
  Восстания площадь (1.3 км построить маршрут до метро)
  Маяковская (1.5 км пройти от метро)
  Чернышевская (644 метра)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://synapse.expert
Теги литератураблаготворительностьсвободный входписательпрезентация книгивстреча с писателеминклюзивные мероприятия
Событие прошло?
Подпишись на Белый вороненок,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В пространстве «Белый вороненок», состоится презентация книги «Путешествие от уха до мозга: почему дети с аутизмом слышат по-другому?». Книгу представят авторы: психофизиолог, доктор психологических наук Виктория Ефимова, невролог, кандидат медицинских наук Наталья Коньшина и врач отоларинголог, иллюстратор книги Глеб Шарафиев.

Книга «Путешествие от уха до мозга: почему дети с аутизмом слышат по-другому?» стала результатом исследования особенностей слухового восприятия при аутизме. Известно, что нарушения слуха - не единственная причина, по которой человек может слышать окружающий мир иначе, не так как здоровые люди. Дети с расстройством аутистического спектра слышат хорошо, но воспринимают звучащий мир по-другому. Дело не в ушах, а в мозге, так как именно он - главный орган слуха и чем больше известно об особенностях восприятия детей с аутизмом, тем легче окружающим людям быть рядом. Чтобы разобраться в особенностях слухового восприятия при аутизме, авторы книги предлагают читателям совершить путешествие от ушной раковины до коры головного мозга.

Книга будет полезна для врачей, психологов, специалистов, работающих с детьми с аутизмом, а также родителей. Научные исследования из области неврологии и отоларингологии преподнесены понятным любому заинтересованному в теме читателю языком. Издание выпущено под редакцией Виктории Ефимовой, психофизиолога, доктора психологических наук, руководителя детской неврологической клиники «Прогноз» и центра «Логопрогноз», доцента кафедры возрастной психологии и педагогики семьи РГПУ им. А.И.Герцена.

«Прогноз» - это специализированная детская неврологическая клиника, которая находится в Санкт-Петербурге и занимается диагностикой и лечением детей с нарушениями развития. «Прогноз» Малютка - специальное направление клиники, созданное для диагностики и лечения детей от 1 месяца до 2 лет. Ранняя профилактика аутизма, двигательных нарушений и нарушений речи позволяет предупредить неврологические отклонения в будущем. В тесном контакте с врачами работают педагоги и реабилитологи центра «Логопрогноз», где проводится немедикаментозная реабилитация и развивающие занятия.

Необходима регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Презентация книги "Путешествие от уха до мозга: почему дети с аутизмом слышат по-другому?"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю