Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Презентация масштабного социального проекта "Мир на ощупь"

2047

Страница создана 25.08.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 августа 2015 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 642-79-72 Интерактивное пространство Мир на ощупь
СПб, пр. Лиговский, д. 87 на карте
  Старая деревня (2.6 км построить маршрут до метро)
  Черная речка (5.1 км пройти от метро)

Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Мир на ощупь,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

30 августа состоится презентация социального проекта "Мир на ощупь".

Совсем скоро масштабный социальный проект - интерактивное пространство нового формата откроет свои двери для всех желающих, и мы хотим познакомить Вас с ним немного заранее. Помимо презентации, на которой Вы узнаете все о "Мире на ощупь", Вас ожидает концерт незрячего оперного певца, финалиста популярного телевизионного шоу "Минута славы" - Олега Крикуна.

Вчерашний выпускник РГК им. Рахманинова полюбился зрителям и запомнился им после исполнения песни "Памяти Карузо" в дуете с народной артисткой России Тамарой Гвердцители.

В репертуаре исполнителя русские народные песни, а также произведения таких композиторов, как : С. Рахманинов, П. Чайковский, Н.Римский-Корсаков, М. Глинка, Г. Доницетти, Д. Кабалевский, Д.Шостакович и многих других .

Олег участник и лауреат многих международных музыкальных конкурсов и фестивалей:

2007г. - Лауреат II степени II Международный фестиваль-конкурс сценического искусства "Южная звезда";
2008г. - Лауреат III степени V Международного конкурса "Citta di Pesaro" (Италия);
2008г. - Лауреат II степени Международного конкурса "Don Mattea Colucci" "Cita di Fasano" (Италия);
2009г. - Лауреат I степени городского смотра конкурса " Мой город - Моя судьба!";
2009г. - Лауреат I степени I Международного конкурса вокалистов им. С.Рахманинова;

Сегодня Олег Крикун занимается не только музыкальным исполнением, но и обучается мастерству ведения экскурсионных групп в уникальном интерактивном пространстве в темноте "Мир на ощупь".

"Мир на ощупь" - интерактивное пространство нового формата, позволяющее всем желающим выйти за рамки обыденной обстановки и погрузиться в совершенно непривычную для большинства людей среду – абсолютную темноту. Под руководством незрячего гида, ориентируясь только на собственные ощущения, посетители попадут в пять интерактивных пространств: жилую комнату, парк, рынок, улицу и кафе.

Проект предлагает всем желающим прожить обычный день из жизни незрячего человека и понять, с какими трудностями эти люди сталкиваются ежедневно. Посетители смогут побывать в жилой комнате и справиться с некоторыми бытовыми ситуациями, посетить рынок и выбрать необходимые продукты, прогуляться по парку, перейти улицу, посидеть с новыми друзьями в кафе за чашечкой чая или кофе.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Презентация масштабного социального проекта "Мир на ощупь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина27 ноября 2018 г. 17:33
Это очень необычный и хороший опыт. Здесь есть возможность почувствовать, как осознаёт мир человек, лишенный зрения. Что-то невероятное. Это действительно социально-значимый проект.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения Благодатина11 октября 2016 г. 23:09
Безумно понравилось на экскурсии "Мир на ощупь"! Не ожидали, что будет так интересно. Хотели бы выразить благодарность экскурсоводу Галине, с первой секунды она завоевала наше внимание :) На самом деле, это очень интересный и нужный опыт для каждого жителя нашей земли. К сожалению, большинство из нас не ценит возможности нашего тела и организма, пока не потеряет такие жизненно важные способности как зрение, или слух. В этом интерактивном пространстве, в течении 1,5 часов вас поместят в совершенно другой, темный, мир. Где кроме запахов, звуков, и возможности потрогать все и всех, у вас больше ничего не будет. Кажется, что вы лишены всего лишь зрения, но нет, вы будете лишены ЦЕЛОГО зрения. Спасибо команде Peterburg2 за возможность посетить это место!))
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Marina28 сентября 2016 г. 12:50
На выходных ходили с дочерью в интерактивное пространство «Мир на ощупь» на полуторачасовую экскурсию. Определенно, очень нужный и важный проект о жизни незрячих людей, который дает нам, видящим белый свет, лучше понять и прочувствовать на себе, в прямом смысле этого слова, что значит оказаться в полной темноте. По-другому начинаешь ценить все то, что у тебя есть – не только зрение, но и слух, обоняние, а также то, что можешь ходить. После похода на выставку «Мир на ощупь» моя дочь вынесла такую мысль: «Если увидишь слепого человека на оживленном перекрестке, предложи помощь, переведи на другую сторону улицы». Советую посетить каждому: и взрослому, и ребенку.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю