Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект "Картография судеб"

1434

Страница создана 12.09.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 23 сентября 2017 г. 17:00
по 22 октября 2017 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 235-37-78 Музей-квартира Елизаровых
СПб, ул. Ленина, д. 52 на карте
  Чкаловская (526 метров построить маршрут до метро)
  Петроградская (919 метров пройти от метро)

Петроградский район
Теги инсталляцияисторияобщество
Событие прошло?
Подпишись на Музей-квартира Елизаровых,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В инсталляции, размещенной в Музее-квартиры Елизаровых, Варвара Шаврова возрождает историю своей семьи с помощью художественных работ на текстиле, основанных на исторических фотографиях; саунд-трека, вдохновленного семейными преданиями, передававшимися из поколения в поколение; и писем, сохранившихся несмотря на войны и другие потрясения.

Художественный прием Шавровой позволяет ей восстанавливать историю семьи в процессе вспоминания, повторения и повествования, создавая рассказ, перетекающий в визуальный образ, в котором понятие «большой истории» исследуется через восприятие прошлого отдельным человеком.

Через историю отдельной семьи нас приглашают посмотреть на историю Евразии в ХХ веке: бедность, войны, глобальные миграции, проблемы беженцев, перераспределение власти и возникновение нового миропорядка.

Проект Шавровой вписан в экспозицию Музея-квартиры Елизаровых, где музейные объекты (мебель, фотографии, предметы быта) составляли когда-то часть семейной истории одной семьи на рубеже двух прошлых веков – а сейчас они выступают контекстом для истории другой семьи, с иной судьбой, в иное время.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Проект "Картография судеб"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дарья28 марта 2019 г. 14:12
В данной квартире В.И.Ленин жил и работал совсем недолго, несколько меесяцев. Но зато в этой квартире проживала его сестра с мужем, и мать В.И.Ленина. Интерьер здесь уникальный. Знакомит нас с тем, как жили люди сто лет назад.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Пользователь2 ноября 2017 г. 15:53
Телефоны не отвечают. Как записаться на экскурсию?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю