Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Программа "День Музея истории Петербурга"

1746

Страница создана 28.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 декабря 2019 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 774-53-08 Центральная районная библиотека им. А.П. Чехова
СПб, ул. Турку, д. 11 на карте
  Международная (418 метров построить маршрут до метро)
  Проспект Славы (984 метра пройти от метро)

Фрунзенский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги литературасвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Библиотеке им. А.П. Чехова пройдет День Музея истории Петербурга, разработанный совместно Библиотеками Фрунзенского района и Государственным музеем истории Санкт-Петербурга. События Дня объединит тема — Праздничный Петербург.

В библиотеке откроется выставка «Русский бал», посвященная придворным «историческим балам», состоявшимся в Петербурге в 1883 и 1903 годах. В экспозицию вошли фотографии из фондов Государственного музея истории Санкт-Петербурга, запечатлевшие участников двух костюмированных балов, проведенных в «русском стиле». Помимо открытия выставки в программе Дня лекция, спектакли, интеллект-игра и события для детей.

Программа для взрослых:

14.00 – Открытие Дня. Знакомство с Музеем истории Санкт-Петербурга.

14.30 – Лекция «Зимние праздники и развлечения в императорском Петербурге». Прочтёт лекцию учёный секретарь Государственного музея истории Санкт-Петербурга Ирина Карпенко.

14.30, 15.30, 16.30, 17.30 – Сеансы настольных игр по истории Петербурга (для детей и взрослых). «Ловушки Петроградки» и «Большое путешествие на Каменный остров по воде и суше» — игры, которые познакомят с историей Петроградской стороны и Каменного острова.

17.00 – Спектакль «Как я был царем». Происшествие, описанное в сей повести, основано на истине. Моноспектакль — исповедь актера, волею судьбы брошенного в водоворот потрясений, где он становится тенью первого российского императора.

Спектакль — лауреат Международного театрального фестиваля «Рождественский парад». Режиссер и исполнитель – артист Камерного театра Малыщицкого Андрей Балашов.

19.00 – Интеллект-игра «Эпоха декабристов». Если вы знакомы с историей декабрьского восстания на Сенатской площади 1825 года, знаете о его причинах и последствиях, о судьбах его участников.

А также вам интересна история России ХIХ столетия, вас увлекает эпоха балов, парадов и светских раутов. Вы любите Петербург в парадном облачении и не только. Тогда собирайтесь в увлекательное историческое путешествие!

Формируйте команду и записывайтесь на игру. Минимальное число участников команды – 3 чел. максимальное – 8 чел.

Программа для детей:

12.00 – Спектакль-квест «Загадки бастионов Петропавловской крепости» (для детей 6-10 лет). Ребятам предстоит найти послание Петра I к будущему поколению. История возникновения Петербурга очень интересна и таит в себе много любопытных фактов, о которых поведают Петр Первый и Екатерина Великая.

13.00 – Медленное чтение «Рассказы старого дворецкого» (для детей 4-6 лет). Проведет Марина Терехова – сотрудник библиотек Фрунзенского района, кандидат филологических наук, автор проектов по популяризации чтения, учитель русского языка и литературы, переводчик.

14.30 – Медленное чтение «Петербургские сказки» (для детей 6-9 лет). Проведет Марина Терехова – сотрудник библиотек Фрунзенского района, кандидат филологических наук, автор проектов по популяризации чтения, учитель русского языка и литературы, переводчик.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге готовят программу "День Музея истории Петербурга"

Программа "День Музея истории Петербурга" состоится 08 декабря в 14:00 в Центральной районной библиотеке им А. П. Чехова....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Программа "День Музея истории Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна Витальевна1 сентября 2018 г. 10:09
Чтобы найти Вашу афишу, нужно час перебирать кучу сайтов. Так не должно быть. В Лермонтовке(Литейный 19) открывается сразу.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николай19 декабря 2011 г. 22:19
Великолепное современное учреждение культуры с классическими петербургскими традициями. Всем советую посетить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю