Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Программа "Весенние каникулы в Ленинградском зоопарке"

1454

Страница была создана и обновлена 23.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 марта 2023 г. 12:00
по 2 апреля 2023 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 232-82-60 Ленинградский зоопарк
СПб, Александровский парк, д. 1 на карте
  Горьковская (613 метров построить маршрут до метро)
  Петроградская (1.4 км пройти от метро)
  Чкаловская (1.3 км)
  Спортивная (1.0 км)

Петроградский район
Цена, Р 200-600200
Сайт http://www.spbzoo.ru
Теги интерактивигрыквестквизмастер-классыживотныеот 5 до 10 летот 10 до 15 летдо 250 рубдо 500 рубдо 1000 руб
Событие прошло?
Подпишись на Ленинградский зоопарк,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в Ленинградском зоопарке

27 апреля 2024 10:00Выставка "Пещера крыланов" в Ленинградском зоопарке
На 2 этаже павильона «Экзотариум» оформлен вольер с нильскими крыланами...

Бесплатно
27 апреля 2024 10:00Выставка беспозвоночных в Ленинградском зоопарке
Такое разнообразие необычных видов беспозвоночных в Санкт-Петербурге в открытом доступе...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

Профориентационная программа «Больше, чем просто работа» проходит в рамках VI межмузейно-вузовского фестиваля «В музей — сегодня, в науку — завтра!», где школьников знакомят с миром различных профессий, чтобы они получили представление о работе мечты как можно раньше, а не при поступлении в ВУЗ.

Посетителей Ленинградского зоопарка ждут знакомства с животными, необычными профессиями, игра-квест, викторина, экскурсия, мастер-классы по содержанию беспозвоночных и по запуску домашнего аквариума (с розыгрышем аквариума!), лекции от сотрудников зоопарка. Юрий Дмитриевич Журавлев, новый директор Ленинградского зоопарка, проведет «Встречу с директором». О профессиональном пути и любви к животному миру, о планах на будущее Ленинградского зоопарка слушатели узнают из первых уст. В мир «Нескучной науки» отправимся вместе с Еленой Владимировной Агафоновой, начальником научного отдела. Перед участниками раскроется тайна благополучия животных в зоопарках: как обустроить вольеры, зачем животным игрушки и как их правильно сделать, для чего в зоопарке обучают животных показывать зубы и вставать на задние лапы. Поможет провести встречу южноамериканский зверёк дегу. «О волках и не только» поведает знаменитый лектор Ленинградского зоопарка Дмитрий Юрьевич Васильев. Он работает в зоопарке более 30 лет и расскажет занимательные истории из жизни питомцев, о выкармливании волчат и об особенностях животных, которых готовят для демонстрации в рамках мероприятий. Людей каких профессий еще можно встретить в зоопарке, как проходит их рабочий день, и в чем особое очарование работы с животными, гости узнают на экскурсии «Профессии зоопарка» и во время маршрутной игры. Экскурсия заканчивается мастер-классом по содержанию пони.

Поучаствовать в программе «Больше, чем просто работа» приедут и приглашенные специалисты. Например, аквариумисты компании «Tetra» покажут все этапы подготовки и оформления пресноводного аквариума для его будущих обитателей. Олег Всеволодович Валерский, энтомолог, автор многочисленных лекций (в Государственном Дарвиновском музее, в Доме культуры Льва Лурье, на канале Лекторий «Достоевский» и т.д.), постоянный гость выставки «Рептилиум, ведущий занятий для детей и взрослых представит зрителям «Зоопарк в своем багаже». У Олега Всеволодовича – одна из самых больших коллекций экзотических беспозвоночных животных, есть и уникальные виды, которые успешно размножаются. На лекции будут представлены окаменелые трилобиты, фрин, кивсяки, богомолы, гигантские кузнечики, бронзовки и многие другие.

Обратите, пожалуйста, внимание, чтобы попасть на встречу со специалистами, нужна предварительная запись: узнать календарь встреч и записаться можно здесь. Вся программа бесплатная для гостей зоопарка, кроме мастер-класса по особенностям содержания беспозвоночных животных, его стоимость 300 рублей (запись обязательна!). Тараканы, жуки, пауки, моллюски и другие обитатели микромира предстанут перед участниками во всей своей красе. В программе - множество интересных фактов из жизни беспозвоночных, а также о том, кто из «маленьких монстров» может стать домашним любимцем, и как правильно ухаживать за столь необычными питомцами. Конечно, рассказ будет сопровождаться демонстрацией беспозвоночных животных, самые отважные гости смогут подержать в руках тропических тараканов, улиток-ахатин и палочников.

График проведения фестиваля «Больше, чем просто работа» в Ленинградском зоопарке:

На протяжении всех каникул (27.03-02.04)
• 12:00-16:00 – Маршрутная игра-квест «Посвящая жизнь животным» (павильон «Экзотариум» 1этаж);
• 12:00-16:00 – Викторина «Зооквиз» (павильон «Экзотариум» 1этаж);
• 14:00 – Мастер-класс по содержанию беспозвоночных (встреча в павильоне «Экзотариум» на 2 этаже, у крокодила). Платно, по предварительной записи

С 27 по 31 марта:

• 13:00 – Экскурсия «Профессии зоопарка» с мастер-классом по содержанию пони (сбор группы у карты зоопарка);
• 15:00 – Встречи со специалистами «Больше, чем просто работа!» (зал лектория). По предварительной записи

Интерактивная познавательная площадка от Отряда добровольных лесных пожарных

Участники Отряда Добровольных лесных пожарных приглашают всех посетителей зоопарка, не зависимо от возраста, посетить интерактивную площадку, где они смогут увидеть противопожарные ранцы и другое оборудование для тушения леса и научатся правильному поведению при возгорании в дикой природе. Маленькие участники примерят детскую форму пожарного.

Расписание работы познавательной площадки (павильон «Экзотариум» 2 этаж)
На протяжении всех каникул (с 27.03 по 2.04), ежедневно, 12:00-16:00
• Фотозона с пожарным оборудованием
• Мультимедийная викторина «По следам огня»
• Игровая зона «Школа юного лесного пожарного»

Межмузейная программа «Сказ о том, как животные царство спасли»

27 – 29 марта школьникам младших классов (7 – 10 лет) в Ленинградском зоопарке и Океанариуме предлагается ни много ни мало - спасти сказочное королевство. Для этого в рамках игрового занятия нужно найти суперспособности животных: мохнатых и чешуйчатых, огромных и микроскопических, наземных и водных. Программа в зоопарке проходит с участием настоящих животных – обладателей необыкновенных качеств: аксолотль, веслоног, паук, палочник, сова и др. После демонстрации можно будет познакомиться с ними поближе.

Чтобы спасти королевство, участнику необходимо посетить оба игровых занятия (одно – в зоопарке, одно – в Океанариуме). Данные игровые занятия были специально разработаны для весенних каникул и проходят впервые.

Начало: в 11.00. Стоимость участия в зоопарке включает входные билеты (согласно тарифам зоопарка) + 300 р за интерактивную программу. Участие возможно только по предварительной записи! Выбрать даты и записаться на занятия вы можете по телефону 232-31-45.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге

Самая тяжелая и длинная четверть учебного года закончилась. Отныне на смену контрошкам и домашкам должен прийти заслуженный отдых. Peterburg2 собрал идеи...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Программа "Весенние каникулы в Ленинградском зоопарке"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила Богатырева18 августа 2019 г. 15:56
Небольшой, уютный зоопарк, расположившийся в центре города, невдалеке от метро « Горьковская». Место, как говорится, с историей. Существует уже более полторы сотни лет. Его работники бережно следуют уже сложившимся традициям. Масштабы коллекции впечатляют: почти под тысячу особей, среди которых есть масса редких животных, в том числе и исчезающих видов. В последние годы проводится значительная реконструкция и благоустройство внутренних помещений. Появляются новые просторные помещения для животных. Буквально на днях появился павильон для кошачьих лемуров. Сами животные ещё даже не привыкли к новшеству и как сказали экскурсоводы ещё плохо ориентируются в её пространстве, а она действительно просторная и удобная для наблюдения. На очереди и другие клетки. Народа в зоопарке всегда много, что говорит за его качество и указывает на серьёзный интерес к нему горожан. Местные СМИ тоже проявляют к событиям происходящим в зоопарке повышенный интерес и все новости и новшества, практически сразу становятся достоянием городской публики. Для прогулок выходного дня с детьми очень достойное место.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
vikkiglazunova1 августа 2019 г. 20:48
Попали в зоопарк совсем недавно и прямиком отправились на экскурсию из летней программы, которая сейчас в зоопарке проходит) сказать,что было интересно - ничего не сказать. мы с подругой как филины стояли глазами хлопали, пока нам про них же и рассказывали) ни разу не пожалели, хоть и были самые взрослые тети в экскурсионной группе)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
MuromKaterina29 июля 2019 г. 20:00
Стараюсь как можно чаще ходить в зоопарк, потому что он заряжает меня настолько позитивной энергией, что я потом еще неделю как батарейка)) обожаю наблюдать за медведицами усладой и хаарчаной, могу там час простоять) еще своей особой атмосферой меня постоянно манит отдел, где всякие рыбки, скаты и прочее морское) там прям красиво, так затемненно, фотографии красивые получаются)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алевтина24 июля 2019 г. 12:41
Привела сюда пятилетнюю дочку, которая давно просила, чтобы я показала ей зверей. Посчитала, что именно Ленинградский зоопарк может быть лучшим для этого местом, потому что саму неоднократно водили сюда в детстве, и я до сих пор помню сколько положительных чувств это во мне вызывало. В итоге дочке тоже всё понравилось. Она не разу сказала, что ей скучно, а напротив её было не вытащить отсюда. Начали мы с белых мишек, но они почему то присутствовали не все, вероятно надо было подойти ко времени, когда их кормят и тогда уж точно бы не прогадали. А вообще нам больше всего понравились лемуры, они так интересно бегали по клетки, что за ними было любо дорого наблюдать, плюс у них очень большой и застеклённый вольер, через который прекрасно видно всё что они делают. Дальше мы посмотрели хищников вроде нервно бегающей по клетке Пумы и зашли в домик к приматам. Естественно,что они подарили нам много приятных минут смеха. Говорят, что у них появился детёныш, но мы его так и не обнаружили. Может быть он сидит в другом месте. Дальше полюбовались на Чёрных лебедей и зашли в Экзотариум. Экзотариум - это огромное двуэтажное здание, где на первом этаже находятся разные красивые рыбки, а вот второй заполнен рептилиями, змеями и им подобной живностью. Любителям подобного точно бы понравилось - я же всех их боюсь. Единственное что мне здесь запало - это птички неразлучницы. Глядя на них понимаешь, что такое верность! Также своим глазами увидели альпаку, которая в свою очередь разглядывала нас. Дошли также до павлинов, но они как- то больше, кучковались в клетке, а хотелось больше видеть их на улице. Может причиной этому дождь? Точно не могу сказать. Видели жирафа и волка. Ушли обе довольные, дочка так вообще была в восторге. Обязательно собираемся вернуться сюда вновь.

Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей21 июля 2019 г. 10:51
Очень люблю посещать зоопарк в не в очень жаркую погоду, когда звери более активны, вылазиют из своих норок и домиков, ими можно полноценно полюбоваться) в жаркую и дождливую погоду там тоже можно провести время с пользой, потому что есть закрытые помещения с окенариумом и экзотариумом, где достаточно много интересных экземпляров. Там и редкие хамелеоны, и редкие рыбы, самая большая в мире коллекция кораллов, и еще много всего интересного)) однако, нужно иметь несколько часов в запасе, чтобы не бегом просматривать всю коллекцию, а спокойно ознакомиться со всеми представителями пушистого и пернатого мира)) очень интересно, рекомендую к посещению
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю