Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

«Реаниматор культового кино»: встречи с режиссёрами

1531

Страница создана 20.04.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 апреля 2016 г. 19:00
по 30 апреля 2016 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 271-27-04 Государственный музей городской скульптуры
СПб, пр. Невский, д. 179/2, лит. А на карте
  Александра Невского площадь (179 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 300300
Теги кинематограф
 

Внести изменения Внести изменения
 

Герои одноименной книги Дмитрия Мишенина, художника арт-группы Doping-Pong, – неснятыет фильмы легендарных режиссёров.

Слава Цукерман стал режиссёром с мировым именем после выхода картины «Жидкое небо»/Liquid Sky, вошедшей в классику американского кинематографа. В его неосуществлённом проекте «Сладкие 16»/ Sweet 16 одну из ролей должен был исполнить Энди Уорхол.

Казахский кинорежиссёр Рашид Нугманов, автор знаменитой «Иглы» с Виктором Цоем и Петром Мамоновым в главных ролях, готовил киберпанк-ленту «Цитадель Смерти» по сценарию писателя-фантаста Уильяма Гибсона.

А Олег Тепцов, создатель «Господина оформителя», одного из первых отечественных мистических фильмов, в котором дебютировал Виктор Авилов, и звучала неповторимая музыка Сергея Курёхина, мечтал снять фильм по мотивам оперы «Пиковая дама» П.И. Чайковского, в котором роль Графини должна была сыграть Тина Тёрнер.

Узнать подробности создания культовых лент и разработки неосуществлённых проектов можно будет из первых уст – от самих режиссёров.На встречах будут представлены уникальные документы и фотоматериалы из архивов режиссёров и книга «Реаниматор культового кино» Дмитрия Мишенина.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии «Реаниматор культового кино»: встречи с режиссёрамиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей4 марта 2019 г. 21:19
Отличный музей о памятниках нашего города, а их так много у нас прекрасных. Музей открытый для посещения и всегда можно его посетить, кроме четверга и пятницы. Рядом Тихвинское и Лазаревское кладбище, где много интересных надгробий, которыми занимаются сотрудники музея, о чем тоже рассказывают. Лично я думал, что тема надгробий мне будет не интересна, но оказалось, что нет, экскурсовод смог вызвать у меня интерес и теперь я понимаю зачем еще люди могут посещать исторические кладбища, кроме возложения цветов. Есть памятники на могилах, несущие большой смысл и выполненные творчески.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю