Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Реконструкция "За Ленинград. Январский гром"

4645

Страница создана 09.01.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 января 2018 г. 14:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, деревня Виллози, у подножья Вороньей горы
Город Гатчина и Гатчинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

Реконструкция боя за Красное Село.

"За Ленинград!" - серия ежегодных военно-исторических мероприятий, посвященных героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Ленинград готовится к встрече 1944 года. Оставшиеся дни и часы ленинградцы стремятся использовать для того, чтобы увеличить свой вклад в славные победы 1943 года. Один за другим рапортуют о выпуске продукции сверхгодовой программы заводы и фабрики города. Уже полмесяца дают изделия сверх плана все предприятия местной промышленности, артели инвалидной кооперации. Колхозники области, выполнив на 40 дней раньше срока годовой план хлебопоставок, дали государству сверх задания 251 тысячу пудов зерна. Перевыполнены планы поставок овощей, мяса, картофеля.

Немецко-финские изверги подвергают город обстрелам. Но, вопреки всему, в канун Нового года светлые праздничные черточки чувствуются и во внешне суровом облике города-фронта.

Блестящей мишурой сверкают витрины магазинов. На десятки тысяч рублей украшений ежедневно продают новогодние елочные базары. По улицам проносятся автомашины, нагруженные пышными ёлками. Их везут в школы, а рабочие клубы, в детские сады и дома, где идет подготовка к праздничным вечерам.

Молодёжь Кировского района проведет новогоднюю ночь на большом балу. В программе вечера: выступления художественной самодеятельности подшефных воинских частей и предприятий района, кинофильмы, танцы. Особенно веселыми обещают быть новогодние вечера у ленинградских школьников. Только профсоюзные организации готовят до 26 тысяч подарков для детей.

Ленинградцы ждут делегатов с фронта. Лётчики, артиллеристы, танкисты, моряки будут почетными гостями на новогодних вечерах. В подшефные части трудящиеся направляют тысячи посылок с праздничными подарками.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Святочные гуляния, орхидеи и джаз в Анненкирхе: чем заняться 12-14 января в Петербурге

Колядки и гадания, джаз в полуразрушенной церкви, большая выставка орхидей в Ботаническом саду, фестиваль комиксов и ночь фильмов с Бенедиктом Камбербэтчем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Реконструкция "За Ленинград. Январский гром"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю