Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Рождественская ярмарка на Манежной площади 2020 19.12.2020. Рождественская ярмарка на Московской площади

10750

Страница создана 02.12.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 декабря 2016 г. - 8 января 2017 г.
мероприятие прошло
Место Московская площадь
СПб, пл. Московская на карте
  Московская (419 метров построить маршрут до метро)
  Парк Победы (1.6 км пройти от метро)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.winter-etnopark.ru
Теги едатворчествоигрыинтерактив
Событие прошло?
Подпишись на Московская площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Одним из ярких праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге станет Рождественская ярмарка на Московской площади. Она пройдёт с 24 декабря 2016 по 8 января 2017 года, в рамках этнографического парка «Россия - зимние узоры», который будет работать на Московской площади всю зиму.

В эти дни у горожан будет возможность познакомиться с культурными традициями России, весело и познавательно провести время, а также приобрести замечательные подарки себе, родным и купить продукты к праздничному столу. Гости праздника погрузятся в праздничную атмосферу, где витает пряный аромат глинтвейна и пряников, хорошего кофе и мандаринов, манят аппетитные сладости, пироги, нежные и деликатесы.

Каждый день на сцене праздника зажигательная программа и розыгрыши призов от Партнёров. А вечера будут по-настоящему сказочными! Эпосы народов России, озвученные известными артистами, оживут благодаря искусству театра: театр теней, пантомима и пластика, традиционные и нетрадиционные виды искусств, все это станет языком мифов и легенд народов России...

24 декабря – откроется ярмарка и парк ледовых скульптур «Ледовая сказка», а 26 декабря на площади произойдет встреча Деда Мороза, 31 декабря на Московской площади, в «Подворье Деда Мороза», встретятся «зимние волшебники» разных народов нашей страны, которые познакомят посетителей с традициями встречи нового года у разных народов России! У карел его зовут Паккайне, что в переводе с карельского языка означает «Морозец». Свой добрый новогодний волшебник у саамов – Мунь Каллса. В Ямало-Ненецком автономном округе – Ямал Ири. В Татарстане, Башкирии Деда Мороза зовут Кыш Бабай, среди удмуртов бытует название Тол Бабай, а в Туве Деда Мороза называют Соок Ирей. Якутский Дед Мороз – властелин холода Чысхаан. В Чувашской республике – Хёл Муччи.

Для активных компаний и дружных семей на Московской площади 2-го января стартует призовая игра-бродилка «Ёлки-моталки». Всем игрокам хорошее настроение и вкусные призы от партнёров праздника гарантированы!

Для любознательных сладкоежек 2 января откроется Мастерская пряника, выставки: «Пряничный город» и «Пряники мира», а также «Пряничная» с лучшими пряничными брендами России.

5 января на площади «Танцы по-русски вместе с «Дорожным радио». Танцуют все!

Все дни ярмарки будут проводиться мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению оригинальных подарков и украшений. В январе можно принять участие в рождественских гаданиях, колядках и игровых программах.

Детям будет интересен контактный мини-зоопарк, весёлые карусели и аттракционы, а также катания на олене, лошадках, пони, ослике или верблюде.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Съезд Дедов Морозов и ледяной Шнуров: гид по зимнему этнопарку на Московской площади

На Московской площади вовсю идёт масштабная рождественская ярмарка в рамках зимнего этнопарка "Россия – зимние узоры". Гости смогут узнать, как празднуют...

Имбирные пряники и глинтвейн: 10 рождественских ярмарок Петербурга 2016

Где приобрести открытки ручной работы, куда бежать за волшебными новогодними сувенирами и какие рождественские сладости стоит обязательно попробовать и...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Рождественская ярмарка на Московской площадиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля Ткаченко27 августа 2011 г. 0:21
мне нравится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю