Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Шоу первого выпуска школы дизайна "Мечта"

1505

Страница создана 08.07.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 июля 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 702-77-11 Гостиница Астория
СПб, ул. Большая Морская, д. 39 на карте
  Адмиралтейская (454 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.4 км пройти от метро)
  Невский проспект (1.0 км)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Астория,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Десять молодых дизайнеров, талантливых, амбициозных и невероятно смелых только что закончили Школу Дизайна МЕЧТА Евгении Малыгиной, основателя и креативного директора бренда PIROSMANI BY JENYA MALYGINA.

Учиться у знаменитого авангардиста Петербурга не просто. В кратчайшие сроки нужно освоить все тонкости мастерства, стать экспертом в самых разных областях фэшн-индустрии и главное, осознать, что жизнь дизайнера на 99,9 состоит из кропотливого круглосуточного труда. Зато победитель получает все: покупателей, поклонников, смысл жизни.

Путь к МЕЧТЕ у каждого выпускника был особенным. И лучше всего об этом расскажут коллекции, а не краткие cv. И все же, вот новые, многообещающее бренды, представленные лично каждым дизайнером-неофитом:

ILYA ALEKSANDROV

Илья Александров - художественный критик, занявшийся созданием одежды. От детских эскизов до курсов в Saint Martin's, от анализа творчества Эльзы Скиапарелли в университетском дипломе до воплощения образов в первой собственной коллекции, которой присвоили призовое место на Конкурсе им. Надежды Ламановой в Москве, Илья шел к показу коллекции «Тело, которого у него нет». Дизайнер отходит от традиционного представления об одежде и стирает границы между мужским и женским: из строгих маек вырастают нежные платья, холодный шелк соединяется с уютным трикотажем, мягкие оттенки смешиваются с чувственными. Одежда стекает с тела, которое стремится преодолеть свои пределы.

ANNA KINSKI

Анна Кински: «Идея создавать одежду зарождалась во мне с детства, в бесконечных рисунках сказочных принцесс и создании нарядов для кукол. Творчество всегда было главным для меня, но я выбрала традиционное образование. Мечты привели меня в школу Евгении Малыгиной, я поняла, что это прекрасная возможность изменить свою жизнь и начать заниматься тем, что действительно нравится. Создавать. Моя первая коллекция - лишь маленький шаг, самое начало большого и прекрасного путешествия в новый мир»

ATMOSFERA by Natasha Vanina

Наташа Ванина: «Недостаточно шагать по земле, чтобы быть в атмосфере».

VIOLENCE CLOTHING by Кристина Хамутовская

«Filth and Fury 2» - вторая коллекция молодого бренда, тесно связанная с первой, победившей на конкурсе «Новые имена в дизайне 2015» журнала «Собака». VIOLENCE CLOTHING - это эстетика, воспевающая стиль английских субкультур начала 1970-х. Сочетание натуральной кожи и металических деталей - мощная основа, вокруг которой строится и концепция бренда, и каждая коллекция.

S'URANA

Наталья Суранова, выпускница Университета Технологии и Дизайна, создает бренд одежды для людей, «живущих здесь и сейчас, энергичных и ярких». Дизайнер черпает вдохновение в современной графике, архитектуре, уличной моде и «людях в черном». Коллекция «Pallety Infinity» выражает философию трех монохромных, но весьма многогранных цветов - белого, черного и серого. «Простота открывается в бесконечности».

ALEZZY LIRIQ

Алеся Князева увлечена энергией космоса и естеством природы. Раскрепощенность и грация, сексуальность и элегантность составляют многочисленные оригинальные пары в первой коллекции бренда, созданной из высокотехнологичных тканей.

NONÆ

Нона Кусова, инженер по образованию, посвящает свой бренд мечтателям, путешественникам и всем увлеченным людям. Коллекция Cruise - светлая и легкая ода морскому побережью, пляжным вечеринкам и безграничной свободе. Здесь есть куртки-косухи с карманами в виде чаек, легкие светлые платья, объемные плащи, свитшоты с фотопринтами, поддерживающими тему.

BYSTRENKOVA EKATERINA

Екатерина Быстренкова - архитектор, решивший освоить более творческую и свободную область дизайна - костюм. Первая коллекция дизайнера Never Too Old призывает быть беззаботными, веселыми, легкими, независимо от возраста, подобно героиням любимых мультфильмов, которые никогда не стареют.

LACRIUM

Анна Машевская любит современное искусство, городскую культуру, а также контрасты и странности, им свойственные. Одна из главных задач дизайнера - создание образа привлекательной и одновременно недосягаемой девушки, загадочной и сексуальной. Холодный ум и мятежный дух - два главных вектора первой коллекции ANIMA. Анна Машевская училась в различных школах конструирования и моделирования одежды и главным уроком считает осознание того, что предметы одежды должны, с одной стороны, расширять границы повседневности, а с другой - быть функциональными и удобными.

NEW LOCALS

Diana Yu решила основать собственный бренд еще в 2000-ом году. Закончила школу в Сургуте, затем отправилась в Ванкувер, где были: японская школа, бизнес колледж, незаконченный университет по логистике и международные конкурсы поэзии. В 2007-ом Диана закончила Смольный Институт Свободных Искусств и Наук, факультет «Кино и видео». Кино и мода объединяются в коллекции First, посвященной киногероям и героям, живущим рядом с нами в реальной жизни. Двойственность человеческой природы, инстинкт самосохранения и тяга к саморазрушению - центральная тема коллекции. В основе шоу - узнаваемые сюжеты из фильмов «Кинг-Конг» и «Алиса в стране чудес».

Вход по пригласительным билетам и аккредитации.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Шоу первого выпуска школы дизайна "Мечта"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю