Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Шоу "Здравствуй, Невский! Цирк приехал"

2161

Страница создана 16.09.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 сентября 2014 г. 19:00
и 28 сентября 2014 г. 17:00
мероприятие прошло
Место Парк им. Есенина
СПб, ул. Дыбенко, д. 28 на карте
  Дыбенко улица (325 метров построить маршрут до метро)
Невский район
Событие прошло?
Подпишись на Парк им. Есенина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Большой государственный Санкт-Петербургский цирк, здание которого на Фонтанке, 3 было закрыто на капитальный ремонт весной этого года, не прерывает своей работы и начинает новый сезон во временном шапито программой «Здравствуй, Невский! Цирк приехал!». 

Временное шапито вместимостью 800 зрителей установлено в парке Есенина у станции метро «Улица Дыбенко». Программа в двух отделениях составлена из лучших номеров российских артистов и представляет прекрасный классический цирк.

Тон классической программе задает дрессировщик Байрам Атаев. Он работает в любимом жанре русского цирка - дрессура медведей. Словно в сказке, три медведя на арене ходят на двух лапах, танцуют, ездят на самокате, исполняют клоунские репризы и очень любят целоваться. 

Ансамбль джигитов из Осетии «Сармат» демонстрируют виртуозную работу на лошадях. Их представление выдержано в национальном стиле: зажигательная музыка с характерными кавказскими ритмами, национальные костюмы, танцы с плавными, летящими движениями девушек и темпераментными, стремительными - мужчин. В номере исполняются сложнейшие трюки, среди них – "колонна" и «вертушка» с ножом на 180 градусов, которые выполняет 13летний артист Артур Танделов, сын руководителя ансамбля. «Сармат» стал лауреатом Международного фестиваля циркового искусства в г.Латина (Италия), получив Гран при в 2010 году. 

Нежную романтичную атмосферу создают на арене воздушные гимнасты. Екатерина и Александр Абрамовы, артисты Большого Московского цирка, выступают с трогательным номером на вращающемся бамбуке

Захватывающий номер «Встречные качели» коллектива акробатов под руководством Александра Скокова - лауреат приза зрительских симпатий и обладатель Гран-при Президента Французской республики Н. Саркози на Международном фестивале во Франции (Сан-Поль-ле-Дакс) в 2011 году. Этот номер не часто показывается в Петербурге, поэтому его смотреть нужно обязательно. 

Стильности программе добавит номер артистки Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Татьяны Рождественской, воздушной гимнастки на "кор-де-парели". Оригинальная постановка режиссера Николая Березы из клоунской группы «MIKOS» выполнена в стиле 20-х - 30-х годов и сочетает грациозную пластику артистки с элементами комедии. 

Главными комедийными героями программы станет клоунский дуэт "Блюз" Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. Константин Устьянцев и Александр Козлов в своих выступлениях продолжают традицию эстрадно-цирковой комедии и пантомимы 70-80х годов.

Драйва, рева и экстрима программе добавит байк-мото-шоу семьи Губановых, одно из самых ярких зрелищ в современном цирке. Основу нового циркового представления составляют несколько номеров в исполнении Михаила и Тамары Губановых и их 28-летнего сына Сергея. Семья Губановых демонстрирует зрителям уникальные трюки (сальто, прыжки на мотоцикле через препятствия и многое другое). Всего в аттракционе участвуют 8 мотоциклов, половина из них — трюковые. 

Временное шапито установлено в парке Есенина у станции метро «Улица Дыбенко». На пересечении проспекта Большевиков и улицы Подвойского.

Площадь конструкции 900 кв. метров, зал вмещает 800 зрителей.

Шапито будет работать с 23 августа по 30 сентября.

Длительность программы 2 часа 20 минут (с антрактом).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Шоу "Здравствуй, Невский! Цирк приехал"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина19 июня 2021 г. 22:38
Парк не ухожен, траву не косят.Стыдно, а носит имя Великого Русского писателяГоспода, обратите ваше внимание
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина26 ноября 2018 г. 12:44
Мне парк не очень нравится, потому что раньше было гораздо чище здесь. Теперь всё какой-то мусор везде. С детьми даже страшно приходить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина13 мая 2018 г. 10:04
Очень грязно, дорожки разъезжены колесами тракторов а сами трактора носятся по дорожкам среди дня и пугают гуляющих - мамы с колясками и старики разбегаются! Видно, в целях экономии горючего не объезжают по асфальту? Сами дорожки сделаны сделаны не правильно - слой гравия очень тонкий и местами жидкая глина вылезает буграми наружу. Постоянно вижу работников парка около их помещений, а не на рабочем месте убирающими территорию! Зачем их столько в парке? если убирать каждый день по 8 часов а не сидеть на месте ,то и 2 за глаза хватит!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна16 апреля 2018 г. 13:59
Пришли сегодня ( 16,04) погулять в парк с ребенком Первое впечатление - свалка мусора! Прошли две работницы парка и лениво собрали в урну 3 бумажки, а потом удалились в свое помещение,Если у уборщиков территории рабочий день с 9 , то и убирать территорию должны с 9 утра, Около урн составлены черные мешки с мусором, но вокруг не убрано ничего - как ветер и вороны растащили, так и валяется, Все газоны и новые дорожки разъезжены трактором, Там есть управляющий? Он получает свою зарплату? Если место вакантно - я согласна поработать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей26 февраля 2017 г. 11:54
Администрация? ....а что она есть? Да уж молодцы. Да плевать на парк Есенина. Людям и так хорошо гулять, зачем мешать организацией праздника. Ну их правда?.... Ну, ну.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю