Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Социальная акция - 100-лет со дня рождения поэта М.Матусовского

1026

Страница была создана и обновлена 13.07.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июля 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Московская площадь
СПб, пл. Московская на карте
  Московская (419 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Событие прошло?
Подпишись на Московская площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

23 июля два творческих коллектива Санкт-Петербурга - Вокальный коллектив "Хор Русской Армии" и Музыкальный альянс "Петербургские баритоны" - при поддержке комитета по культуре СПб проведут серию песенных флешмобов по городу. Мероприятия, которые пройдут на Московской площади, Малой Садовой улице, Певческом мосту, площади Восстания и Московском вокзале, посвящены 100-летию со дня рождения поэта Михаила Матусовского, автора стихов к таким песням, как “С чего начинается Родина”, “Подмосковные вечера” (“Ленинградские вечера”), “Крейсер Аврора”, “Старый клён”, “На безымянной высоте”, “Баллада о солдате”, “Вологда”, “Как, скажи, тебя зовут” и многим другим.

Вокальный коллектив "Хор Русской Армии" (руководитель Кирилл Марков) известен своей активной деятельностью в интернете и социальной жизни Санкт-Петербурга. Привлекая молодежь к культурному наследию нашей страны, коллектив регулярно организует флешмобы, концерты и мероприятия в Санкт-Петербурге, посвященные таким датам, как День Победы, годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, день матери и другим значимым датам для нашей страны.

Музыкальный альянс "Петербургские баритоны" (руководитель Александр Пахмутов) - это проект, объединивший вокалистов уже получивших известность в музыкальных кругах, созданный с целью популяризации песен советского и постсоветского пространства. На их счету сотни социальных концертов для ветеранов, пенсионеров, благотворительных мероприятий в Санкт-Петербурге и за его пределами.

Данная социальная акция - первая в рамках сотрудничества двух коллективов, цель которой повысить культурный уровень населения и патриотического воспитания молодежи, а так же привлечение внимания широких слоев населения к творчеству наших композиторов и поэтов. Это мероприятие особенно актуально в год празднования 70-летия Дня Победы в ВОВ и объявленного 2015 года - годом Литературы.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Социальная акция - 100-лет со дня рождения поэта М.МатусовскогоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля Ткаченко27 августа 2011 г. 0:21
мне нравится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю