Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город»

1171

Страница создана 17.10.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 октября 2011 г. 08:00
мероприятие прошло
Место Кировская площадь
СПб, пл. Кировская на карте
Кировский район
Сайт http://www.runcity.org
Событие прошло?
Подпишись на Кировская площадь,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 
22 октября в Петербурге состоится 12-й «Бегущий Город». Более 6000 человек соберутся на старте на Кировской площади, чтобы поучаствовать в увлекательной городской прогулке. Игра продлится с 08.00 до 23.00.

Бегущий Город - игра, экскурсия, соревнования и возможность провести активный день с друзьями. Цель участников — найти за кратчайшее время заданные объекты в Городе и получить удовольствие от прогулки. Соревнования проводятся с 2000 года в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и Киеве. Ежегодно число участников достигает 5,5 тысяч человек.

Для передвижения по городу можно использовать общественный или личный транспорт, велосипед, джамперы, роликовые коньки или ходить пешком. Способ передвижения и длина дистанции зависят от выбранной командой категории. На сайте проекта можно зарегистрировать свою команду и выбрать категорию, в которой вы хотите принять участие. Например, существует категория «Всадник» - для велосипедистов и категория «Сфинкс», где все задания сформулированы в виде загадок, а участники могут ходить пешком и пользоваться общественным транспортом.

«В основе проекта лежит желание поделиться своим городом. Показать его с неожиданной стороны. Рассказать о малоизвестных или незаслуженно обойденных вниманием живописных уголках» - рассказывает Игорь Голышев, организатор «Бегущего города».

В этом году у «Бегущего Города» появилась новая благотворительная категория «Лев Плюс». Взносы за участие в ней отправятся на покупку оборудования для детского дома и интерната общественной благотворительной организацией «Перспективы» http://perspektivy.ru.  Теперь участники Бегущего Города могут не только погулять по Петербургу и посоревноваться между собой, но и оказать помощь подопечным организации «Перспективы» - детям с тяжелыми умственными и физическими нарушениями.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю