Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Маршрут «Старухи»"

1440

Страница создана 21.05.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 июня 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Дворы Капеллы
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 13 на карте
  Невский проспект (425 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (833 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 1 4321432
Теги спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Дворы Капеллы,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Спектакль-путешествие Маршрут «Старухи» вновь откроет зрителям Петербург Даниила Хармса. Режиссеры, художники, актёры и продюсеры уже шесть лет подряд создают новую постановку по мотивам повести Хармса «Старуха». Спектакль проходит один раз в году. Автор проекта Константин Учитель.

Маршрут начнётся во дворах Государственной академической капеллы.

Зрители пересекут четыре сквозных двора, получат инструкции и отправятся исследовать Петербург Хармса. Режиссёр эпизода Станислав Редков – участник лабораторий и читок на Новой сцене Александринского театра. После этого участники попадут в «квартиру неизвестного ОБЭРИУта» на набережной Мойки– место, где в 30-х годах происходили знаменитые «разговоры» между Введенским, Хармсом, Друскиным, Заболоцким, Олейниковым и Липавским. Этим пространством распорядится Александр Никаноров – режиссёр БДТ, ассистент Андрея Могучего в спектакле «Три толстяка».

Молодой режиссёр Иван Куркин, создатель иммерсивного спектакля «Слушай город», представит «театр действующего зрителя». Через некоторые церкви Невского проспекта зрители пройдут путь «размышления о чуде» и остановятся у мемориальной доски Даниила Хармса на улице Маяковского.
После этоговнимание публики перехватит режиссёр ДмитрийКрестьянкин. В прошлом году его спектаклем «Мест нет» в Петербурге был открыт молодой театр с провокационным названием «Плохой театр». В баре «Brimborium» и дворах улицы Маяковского каждому из присутствующих придётся ответитьна вопрос «Верит ли он в бессмертие?».

На этом пешеходный маршрут прервётся.

До Финляндского вокзала зрители поедут на ретро-трамвае с Константином Учителем и артистом театра «Мастерская» Максимом Фоминым. От вокзала дорога резко завернёт к городской одиночной тюрьме – знаменитым «Крестам». Здесь в психиатрическом отделении 2 февраля 1942 года Даниил Хармс скончался. Режиссёром эпизода станет Антон Оконешников. Он работал с режиссёрами АтиллойВиднянским и ТеодоросомТерзопулосом в Александринском театре, поставил и выпустил два спектакля на Новой сцене:
«Двенадцать» и «Солнца ьнеТ».

Финал путешествия растянется на километры. Вместе с драматургом Ксенией Савельевой зрители на электричке отправятся в Лисий нос. На платформе их встретит режиссёр Роман Муромцев, выпускник Анатолия Праудина. Вместе с ним участники и зрители спектакля прогуляются до побережья, где пройдёт самая непредсказуемая часть Маршрута – Хармсовский фуршет на пляже Финского залива.

Спектакль начнётся ровно в 12:00, а закончится приблизительно в 20:00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Спектакль "Маршрут «Старухи»"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю