Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Меня нет и не было"

906

Страница создана 07.09.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 октября 2018 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 466-47-27 Пушкинский районный дом культуры
СПб, г. Пушкин, ул. Набережная, д. 14 на карте
Пушкинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги спектакльсвободный входгастролидрама
 

Внести изменения Внести изменения
 

Народный театр-студия «Новая сцена» (г. Переславль-Залесский, Россия) покажет спектакль "Меня нет и не было".

История, которую рассказывает театр, происходит в музее. В музее Анны Франк.

В этот музей попадает зритель, а экскурсоводом становится Анна Франк в возрасте 27 лет, та, которой никогда не будет...

Две семьи живут два года в тайном убежище в центре Амстердама, прячась от фашистов. Буквально с первых минут становится понятно, что почти все они погибнут. Об этом нам сообщает будущая Анна...

История драматична, но жизнь героев, вопреки всему, разная, иногда даже весёлая. Часто обитателям убежища трудно сохранить человеческое достоинство в условиях, но они очень хотят жить!

В ситуацию, пережитую героями спектакля, могут попасть все, вне зависимости от национальности, возраста, пола и эпохи, которая там — за пределами сцены, за окном. Никакие самые плотные шторы, никакие правила бесшумного жития не помогут. Если потребуется — вас найдут и сделают с вами все, что захотят.

«Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда - болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других». А.П.Чехов

Драма
Режиссер: Пантелеева Наталья Викторовна
Продолжительность: 1 час 15 минут

Театр...школа...студия... Уже более 20 лет в Переславле - Залесском есть место, где эти три понятия неразрывно связаны. И связаны они с обычной средней школой, где есть обычный актовый зал. Хотя нет, зал уже давно - театральный, потому что каждый день на этой сцене встречаются те, кто влюблён в театр. У них разный возраст, занятия, статус, и только "Новая сцена" одна на всех. Одной реальности им уже давно мало, поэтому они и собираются вместе, чтобы творить иные миры...и дарить друг другу, а если повезёт, и зрителю, ощущение полёта!

Артисты театра, и взрослые и дети, очень любят путешествовать, знакомиться со своими единомышленниками. Театр постоянный участник областных, всероссийских и международных театральных фестивалей.

Основными направлениями творческой деятельности в студии являются хореография и актёрское мастерство. Поэтому и спектакли чаще всего объединяют театральную пластику с драматическим повествованием.

Вход по бесплатным пригласительным билетам. Пригласительные можно получить в фойе Дома молодежи «Царскосельский» с 17 сентября по будним дням с 19.00 до 21.00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Спектакль "Меня нет и не было" состоится в Пушкинском районном доме культуры

11 октября в 13:00 в Пушкинском районном доме культуры будет проходить спектакль "Меня нет и не было"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Меня нет и не было"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
галина1 марта 2021 г. 9:30
очень скучно нам жить у нас в царском селе без дискотек по пятницам верните нашу)))))молодость и желающих очень много!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга21 февраля 2019 г. 14:55
Мне нравится само здание, построено оно минимум 100 лет назад. Фреска, лепнина, красивый актовый зал с удобными сидениями для зрителей.
По выходным в утреннее время здесь проходят детские спектакли. Для молодежи по пятницам организуются дискотеки. Но, музыка не самая современная. Молодежь постоянно говорит, что надо менять ди-джея.
Особенно интересен Пушкинский районный ДК пенсионерам. По выходным для них устраивают танцы с оркестром. Играет живая музыка. Репертуар подобран с учетом предпочтений гостей. Вальсы, военные песни. Сами в этом не участвуем, но приходим посмотреть, порадоваться за стариков.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю