Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Молодежный Осенний бал "Пушкинские страницы"

6705

Страница создана 08.08.2023 и обновлена 13.11.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 сентября 2023 г. 18:30
и 14 апреля 2024 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 466-47-27 Пушкинский районный дом культуры
СПб, г. Пушкин, ул. Набережная, д. 14 на карте
Пушкинский район
Цена, Р 1 5001500
Теги до 1500 рубтанецмузыкав пушкине
Возрастной рейтинг 12+
Продолжительность 150 минут
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Пушкинская осень встречает нас погружением в эпоху в прекрасном зале стиля ампир, мы сможем погрузиться в бальные традиции 19 века. Просторный светлый зал с расписным потолком, подлинной люстрой из позапрошлого века, с лепниной и большими полукруглыми окнами в пол распахнет для вас свои объятия и закружит в ритме вальса!

Что может быть романтичнее? Если Вы не умеете танцевать – не беда! Структура бала – активный отдых и культурная программа, бальные игры и возможность познакомиться с участниками мероприятия, найти новых друзей. Танцы даются в формате мастер-классов, а это значит, что Вы учитесь прямо в процессе бала.

Ведущий и танцмейстер Исаков Виталий – один из лучших в Санкт-Петербурге, на его счету ежегодно несколько самых крупных статусных бальных мероприятий северной столицы и десятки средних, постоянные обучающие занятия.

На бал приглашаются все, кто хочет прикоснуться к миру бальной культуры и научиться танцевать исторические танцы. Танцевальная программа 19 века, но бал не претендует на реконструкцию!

В процессе бала Вас ждут две музыкальные паузы, когда можно передохнуть между танцами и послушать молодых талантливых исполнителей классического жанра.

Для Вас в зале работают фотографы, которые помогут запечатлеть волшебные минуты бала и видеограф, который после бала создаст памятное видео. Групповые фотографии с 18:00 до 21:00 в зале и в малом зале-фойе, возможно на улице возле здания – по погоде.

И чтобы все это принесло Вам истинное удовольствие – помните о том, что у нас дресс-код! Правильная одежда – это Ваша возможность чувствовать себя уверенно, памятные фото на многие годы и общий уровень мероприятия.

ВНИМАНИЕ! Уважаемые кавалеры! Перчатки аксессуар обязательный – это вопрос бального этикета и гигиены! Мы не сможем допустить Вас на мероприятие даже при наличии оплаченного билета, если Вы будете в спортивном костюме, джинсах и футболке и в кроссовках!
Для кавалеров: черный/темный костюм, фрак, смокинг, черный/темный галстук/бабочка, белая рубашка, белые перчатки, черные/темные туфли.

ВНИМАНИЕ! Уважаемые дамы! Перчатки аксессуар обязательный – это вопрос бального этикета и гигиены! Мы не сможем допустить Вас на мероприятие даже при наличии оплаченного билета, если Вы будете в современном вечернем платье с разрезами, декольте, темных (черный, синий, коричневый и т.д.), ярких и кислотных цветов.
Для дам: бальное платье в пол в стиле ампир или на кринолине предпочтительно светлых цветов, танцевальная обувь.

Помните, что Ваше внимание к своему наряду – уважение к гостям бала и его организаторам. Если у Вас есть сомнения по Вашему наряду – проконсультируйтесь с организаторами. Так же в группе мероприятия Вы можете найти рекомендации о том, как подготовиться к балу, исторические факты, советы и даже контакты тех, кто поможет Вам с арендой костюма и прической!

Время проведения мероприятия с 18:30 до 21:00.

В программе мастер-классы по историческим бальным танцам, бальные игры, памятная фото и видеосъемка, выступление лауреатов международного уровня.

Регистрация по контактам, которые указаны на билете.

Программа:

18:00 – Доступ в фойе, встреча гостей, памятные фото
18:30 – Полонез, торжественное открытие, первое отделение
Танцевальные мастер-классы, танцы

19:00 - Музыкальная пауза
19:15 – второе отделение
Танцевальные мастер-классы, танцы

20:00 - Музыкальная пауза
20:15 - третье отделение
Танцевальные мастер-классы, танцы

Приглашенные исполнители:
Лауреаты международных вокальных конкурсов: солисты Хорового училища им. Глинки – вокал; Сычевая Екатерина и Ачкасова Надежда – юные композиторы, фортепиано.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Молодежный Осенний бал "Пушкинские страницы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
галина1 марта 2021 г. 9:30
очень скучно нам жить у нас в царском селе без дискотек по пятницам верните нашу)))))молодость и желающих очень много!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга21 февраля 2019 г. 14:55
Мне нравится само здание, построено оно минимум 100 лет назад. Фреска, лепнина, красивый актовый зал с удобными сидениями для зрителей.
По выходным в утреннее время здесь проходят детские спектакли. Для молодежи по пятницам организуются дискотеки. Но, музыка не самая современная. Молодежь постоянно говорит, что надо менять ди-джея.
Особенно интересен Пушкинский районный ДК пенсионерам. По выходным для них устраивают танцы с оркестром. Играет живая музыка. Репертуар подобран с учетом предпочтений гостей. Вальсы, военные песни. Сами в этом не участвуем, но приходим посмотреть, порадоваться за стариков.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю