Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Next: Шекспир, или Что ему Гекуба?"

978

Страница создана 10.11.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 декабря 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (951) 673-08-70 Театр Поколений
СПб, ул. Курляндская, д. 49 на карте
  Чкаловская (440 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Сайт http://www.pokoleniy.ru
Теги спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Театр Поколений,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в театре Поколений

21 апреля 2024 19:00Спектакль "Неслучайный попутчик"
Основой для сочинения стали рассказы-воспоминания из почти неизвестной в России книги...

1100-1500 Руб.
27 апреля 2024 19:00Спектакль "Хотите сделать меня СЧАСТЛИВОЙ?"
В основе театрального исследования заложена документальная история – переписка...

900-1300 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

3 декабря, в рамках I театрального фестиваля "Школа. Студия. Мастерская", театр Поколений покажет спектакль "Next: Шекспир, или Что ему Гекуба?".

По произведениям Уильяма Шекспира: «Гамлет», «Отелло», «Ромео и Джульетта», «Мера за меру», «Тит Андроник», «Антоний и Клеопатра», сонеты, «Ричард III», «Сон в летнюю ночь» и пьесе Хайнера Мюллера «Гамлет-машина».

В спектакле звучит музыка: Foo Fighters, The Beatles, Shinjuku Thief, The Black Keys, Нино Рота, Вольфганга Амадея Моцарта, Сестер Бэрри, Элтона Джона, Билла Фризелла, Габора Чупо, Георга Фридриха Генделя, Арканджело Корелли в обработке Игоря Заливалова, Курта Вайля в исполнении Уте Лампер

«Next: Шекспир, или Что ему Гекуба?» — спектакль-коллаж, многочисленные смыслы которого разнообразны и равноправны. Вырабатываются эти смыслы не только из происшествий с героями, но и в монтаже кусочков, фрагментов, деталей и нитей, отчего возникает неповторимая «ткань» повествования. Герои нескольких пьес оказываются на художественном поле одного спектакля, обнаруживая связи между собой, проникая в жизнь друг друга, оригинальным образом воплощая главную шекспировскую метафору человеческого бытия «Весь мир — театр, а люди в нём — актёры». Здесь нет единого, монолитно выстроенного понимания, о чём вся постановка — это заложено глубоко, не лежит на поверхности, — здесь суть в том, что каждый зритель становится соавтором, вырабатывая своё видение, свой монтаж смыслов из впечатлений, эмоций, мыслей и, конечно, концепции о чем этот спектакль.

Спектакль был выпущен под названием «Что ему Гекуба? Или Фантазия для сочиненных чувств» 19 сентября 2014 года, но так как он претерпел существенные подвижки, как в отношении формы, так и содержания, мы посчитали необходимым дать ему новое название, которое, впрочем, включает в себя отголосок старого. Итак, просим любить и жаловать «Next: Шекспир, или Что ему Гекуба?»

16 и 17 мая 2015 спектакль показан в рамках Первого Петербургского шоукейса проекта «Открытая сцена».

20 ноября 2016 спектакль показан в Школе драматического искусства в рамках гастролей Театра Поколений в Москве.

Продолжительность спектакля 2 часа 45 минут с одним антрактом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Next: Шекспир, или Что ему Гекуба?"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Диана19 октября 2019 г. 0:25
Местечковый театр для узкого круга, ценители оценят, критики не поймут. Второй раз сюда прихожу и получаю не меньшее удовольствие, чем от просмотра спектакля в обычном театре.
Цепляет театр своей домашней атмосферой. Как будто все происходит у тебя дома. Одно помещение, вдоль стен стоят стулья для зрителей, мест в районе 60-ти штук. Аншлага здесь не бывает. А цена билета фиксированная - 400 рублей.
Нет сцены, актеры играют посреди этого зала. Вначале сложно осознать такое театральное искусство. Но, благодаря профессиональным способностям актеров. В спектакль удается погрузиться целиком. Все круто, приходите сюда тоже обязательно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина10 сентября 2019 г. 10:13
В театр меня пригласили подруги, взяли билет на спектакль Стол. Прежде, я в этом театре ни разу не была. Немного удивилась интерьеру и общей обстановке. Это конечно вам не Мариинский театр. Больше домашний, в стиле андеграунд и лофта.
Несмотря на вот такую специфическую атмосферу, от игры актёров и самого спектакля я осталась в восторге. Три часа нереально эмоциональной передачи того, что испытывают герои спектакля. Заметила, что все зрители тоже поймали эту же волну. Аудитория разная, но много молодёжи, студентов театральных вузов.
После спектакля, вышла с какими-то новыми впечатлениями. Теперь хочу сходить ещё на один спектакль Неслучайный Попутчик, очень много восторженных отзывов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алена22 сентября 2014 г. 22:07
Театр - настоящий андерграунд, любители помпезного Мариинского не оценят. Спектакль "Sans Paroles II" превзошел мои ожидания, я в восторге. Спасибо всем ребятам за подаренные впечатления!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

16 марта 2024 19:00БОЛЕЗНИ МОЛОДОСТИ
9 февраля 2024 19:30Спектакль "Неслучайный попутчик"
19 января 2024 19:30Больше чем меньше
14 января 2024 19:004.48
13 января 2024 19:00Подтвердите, что вы человек
29 декабря 2023 18:00Ёлка в Театре Поколений
1 декабря 2023 19:30Церковь Пресвятого Макчикена
10 ноября 2023 19:30Спектакль "И мы смеёмся"

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю