Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Paris. Нити судьбы"

4307

Страница создана 25.09.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 апреля 2021 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-09-24 Музыкальный театр имени Шаляпина
СПб, парк Александровский, д. 4 на карте
  Горьковская (409 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 1400-2001400
Сайт https://musichallspb.ru
Теги спектакльмузыкальный спектакльдо 1500 рубдо 2000 руб
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Когда то, когда я ещё был маленьким, к нам пришла посылка. Для меня в ней не было ничего интересного: какие-то духи и маленькая пластинка. Взрослые говорили об этом вполголоса, а город, откуда она пришла, называли одной буквой П...» - так интригующе звучат воспоминания рассказчика в начале спектакля. Именно эти маленькие пластинки были так дороги сердцу каждого, кто слышал хотя бы раз уникальные голоса великих русских артистов Александра Вертинского, Юрия Морфесси, Петра Лещенко, Надежды Плевицкой.

«Paris. Нити судьбы» - трогательный спектакль-воспоминание, история судеб звезд эстрады Российской Империи, оказавшихся вдали от Родины.

В спектакле воссоздана атмосфера такого культурного явления, как «Русский Париж». Именно Париж в 20-е годы стал центром притяжения для многих русских писателей и издателей антрепренеров и артистов, поэтов, художников, музыкантов, многим из которых суждено было стать подлинными звездами мирового искусства XX столетия.

В спектакле, где явь перемежается с вымыслом (чем часто грешат и их собственные воспоминания), перед зрителем пройдут чередой образы и лица эпохи, прозвучат песни и романсы, которые пела вся страна, и которым суждено было на долгие годы испытать забвение.

В спектакле прозвучат танго О.Строка «Черные глаза», «Скажите, почему?», «Когда весна опять придет?»; песни А.Вертинского «То, что я должен сказать», «Креольчик», «Танго «Магнолия», «Я сегодня смеюсь над собой...», а так же «Дорогой длинною...», «Ухарь- купец»

«Замело тебя снегом, Россия» - песня, без которой не заканчивала ни один свой концерт в эмиграции Надежда Плевицкая.

Идея спектакля состоит в том, что несмотря на безжалостность и враждебность окружающего мира, они смогли сохранить в себе любовь к Родине, прославили русскую песню, романс, сделали их событием мировой культуры.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Мюзик-Холл приглашает петербуржцев на спектакль "Paris. Нити судьбы"

В Мюзик-Холле 28 декабря в 19:30 пройдет спектакль "Paris. Нити судьбы"....

В Мюзик-Холле можно будет посетить спектакль "Paris. Нити судьбы"

27 октября в 19:30 в Мюзик-Холле пройдет спектакль "Paris. Нити судьбы"....

В Санкт-Петербурге готовится спектакль "Paris. Нити судьбы"

Спектакль "Paris. Нити судьбы" состоится 12 октября в 19:30 в Мюзик-Холле....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Спектакль "Paris. Нити судьбы"Пожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
11 марта 2019 г. 09:36 10
Спектакль замечательный!!! Два часа пролетели как одна минута. Игра талантливых актеров на протяжении всего спектакля велась с большой подачей и отдачей. Мы их услышали! Молодцы! Браво!

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина20 декабря 2022 г. 11:29
Хороший театр. Звук, освещение. Большой буфет. Ходила на оперу, очень понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина11 марта 2019 г. 9:38
Спасибо талантливым актерам за то, что мы получили практически вживую послушать замечательные песни Вертинского, Монфесси, Лещенко...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория30 января 2019 г. 14:35
Репертуар в Мюзик-холле очень богатый. Здесь играют не только привычные мюзиклы (Портрет Дориана Грэя, Великий Гэтсби), но и балетные постановки на льду, а также спектакли музыкально-драматического театра "Синяя птица". Хотя, конечно, мюзиклы всё равно остаются главным активом Мюзик-холла, его "фишкой". Стоит признать, что благодаря качественной акустике и звуковому оборудованию зрителям очень хорошо слышно артистов, да и качество вокала у них на высоком уровне. Те же костюмы - видно, как стараются модельеры и реквизиторы. Рекомендую посетить этот театр с весны по осень: до и после мюзикла модно прогуляться по Александровскому парку, расположенному поблизости.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дима21 января 2019 г. 17:31
Был я в Мюзик-холле только один раз, поэтому мое суждение ооооочень субъективное...))) Изнутри зал довольно уютный, не помню, чтобы там было много типа рядов. Но зато между рядами достаточно много места, просторно, люди могут спокойно пройти и занять свои места. Помню, смотрел постановку "Цветные сны белых ночей". В этом музыкальном спектакле молодые девушки и ребята пели, танцевали, исполняли какую-то акробатику, под мелодичную инструментальную музыку. Тематика была посвящена Санкт-Петербургу, красоте нашего родного города. Сейчас в Мюзик-холле проводится много мюзиклов: обязательно сходите как-нибудь вечером, афиша там богатая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kolka24 декабря 2018 г. 12:39
Давно пора сделать тут ремонт - такое красиво здание, столько возможностей, но так все запущено, что нет желания приходить. А ведь тут часто бывают стоящие постановки, гастроли с интересными проектами - всегда есть на что посмотреть. Очень обидно, что все в таком состоянии и вот вроде бы и говорят уже о закрытии на ремонт, но что-то пока не видно, что бы к этому реально шли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю