Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Суд памяти"

1317

Страница создана 14.01.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 января 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 232-83-61 Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга
СПб, ул. Большая Монетная, д. 19 на карте
  Горьковская (619 метров построить маршрут до метро)
  Петроградская (698 метров пройти от метро)

Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

27 января 2016 года в концертном зале администрации Петроградского района на Большой Монетной, 19, петербуржцам представят антивоенный спектакль «Суд памяти». В честь 72-годовщины Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады вход на спектакль будет свободным для всех.

Моноспектакль «Суд памяти» по одноименной поэме Егора Исаева - антивоенная драма о выборе между приказом и совестью, о самых тяжких преступлениях в масштабах всего человечества - равнодушии и попранной памяти. Главный герой, свято веривший когда-то в девиз: Gott mit uns («С нами Бог»), не признает своей ответственности за отнятые им жизни. Но земля, олицетворяющая в спектакле и произведении саму природу, сохранила в себе осколки памяти - пули, маленьких служанок смерти. Из этих небольших обломков металла проросло огромное, затмевающее сознание, чувство вины, которое в конечном итоге пробило непоколебимую броню совести бывшего служителя рейха.

Тело и душу спектакля формируют картины в акварели, которые рисует художник непосредственно во время показа. Яркие и мрачные, конкретные и абстрактные изображения проецируются на экран и раскрывают внутренний мир главного героя, дополняя глубокий текст Егора Исаева сильными образами. Неповторимую лирически-философскую атмосферу придает постановке необычное музыкальное оформление. Живое звучание перкуссионного инструмента ханга (хэндпана) наполняет паузы в тексте особым смыслом и расставляет акценты.

«Один из самых главных и значимых праздников для Петербурга и его жителей - День снятия блокады Ленинграда - подходящий повод, чтобы задуматься о недопустимости повторения страшных ошибок прошлого, чтобы поговорить с молодым поколением о героизме наших отцов, дедов и прадедов, и, конечно, чтобы выразить глубокую благодарность нашим дорогим ветеранам за подвиг и мужество», - отмечает актер театра и кино, автор идеи, режиссер и исполнитель всех ролей моноспектакля «Суд памяти» Илья Мотов.

Премьера спектакля состоялась в Санкт-Петербурге в октябре 2015 года в театральном пространстве «Арт Измерение». Участники проекта выражают благодарность администрации Петроградского района и руководству СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Петроградский» за помощь в проведении праздничного показа спектакля в концертном зале на Большой Монетной улице, дом 19. Зал рассчитан на 500 мест.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Спектакль "Суд памяти"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю