Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга

+7 (812) 232-83-61
Россия Санкт-Петербург ул. Большая Монетная, д. 19
Адрес Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, д. 19
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Петроградская (698 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 232-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 04.07.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Петроградская сторона – особый район. Отсюда, с Петропавловской крепости, начиналсяСанкт-Петербург. Здесь был центр города, который затем переместился на Васильевский остров и окончательно – в Центральный район.

Семь островов дельты Невы - Заячий, Петроградский, Аптекарский, Петровский, Крестовский, Каменный и Елагин, - бъединенные в один городской район. Острова Петроградской стороны три века назад стали колыбелью Санкт-Петербурга.

Географическая площадь района 24 км2. Численность населения 130,4 тыс. человек из них мужчин 59,6 тыс. чел, женщин 70,7 тыс. чел. Общая площадь зеленых насаждений 494,8 га. В районе функционирует 5 станций метрополитена: Петроградская, Горьковская, Чкаловская, Спортивная, Крестовский остров. Трасс федерального значения - 2, а территориальных дорог - 33.

Глава администрации Гладунов Юрий Николаевич. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
НаследникиРесторан НаследникиEllegiumТворческая мастерская EllegiumДендиТеатр ДендиЛасточкиБар ЛасточкиTetto Italian bistroРесторан Tetto Italian bistro
MontereyБар-компьютерный клуб MontereyCapuletti Траттория Capuletti УголРесторан Угол
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Гигантские надувные куклы украсят Петроградку

Среди ярких проектов последнего фестиваля  – мастер-класс для детей по созданию масок из переработанных материалов, гигантские надувные куклы...

Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга: отзывы посетителей
Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
10 октября 2018 г. 14:00 8
Много сотрудников задействовали, в целом, это было продуктивное общение, сотрудничество. В здании можно запутаться, если бы не помощь администратора и охраны.В администрацию ездили на Большую Монетную улицу, относительно недалеко работаю. На машине дорога заняла 15 минут. Заинтересовало одно из зданий, которое находится в полуразрушенном состоянии, оно уже давно не используется. Мы получили возможность его отремонтировать и использовать под организацию праздников. После оформления всех документов, мы получили одобрение. Все прошло гладко, хоть и по времени пришлось подождать.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
Правительство Санкт-Петербурга

вчера в 15:59


Парк, набережная, спортивная площадка или сквер — успейте выбрать места, которые благоустроят в первую очередь! До окончания онлайн-голосования осталось 5 дней: vk.cc/cobWFX. Новых точек притяжения в Северной столице становится больше с каждым годом благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды». Достигнутый губернатором рост бюджета Петербурга позволяет городу выделять собственные средства на создание общественных пространств. Какое место для отдыха, прогулок или занятий спортом ваше любимое? Делитесь в комментариях!
вчера в 14:45


2024-й объявлен Президентом России Годом семьи. Одно из важных условий её создания — это дом. В Петербурге свидетельства на приобретение жилья с начала года уже получили 324 молодых семьи. В среднем размер каждой социальной выплаты составил почти 2,5 млн рублей. На материальную помощь для улучшения жилищных условий могут претендовать полные и неполные молодые семьи с несовершеннолетними детьми, состоящие на жилищном учёте. Важно: на момент подачи заявления возраст супругов или родителя не должен превышать 35 лет. Такая поддержка — это существенная помощь в покупке своего жилья, которая позволяет обеспечить достойное качество жизни. #ГодСемьи
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю