Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Антикинотеатр Art Lair

Россия Санкт-Петербург ул. Дивенская, д. 5Б
Адрес Санкт-Петербург, ул. Дивенская, д. 5Б
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Горьковская (435 м построить маршрут до метро), Петроградская (897 м пройти от метро), Чкаловская (1.6 км)
Год открытия 2017
Критерии Кинотеатры с кинобаром, Кинотеатры, в которых можно посмотреть фильмы после проката, Камерный кинотеатр, Антикинотеатр, Недорогие кинотеатры
Дата открытия на сайте: 16.03.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В стенах этого небольшого кинотеатра Вы можете в уютной атмосфере посмотреть различные редкие и неизвестные фильмы. Также у нас проходят разные мероприятия, связанные с историей Санкт-Петербурга, которые включают тематические кинопоказы.

Для наших гостей в заведении работает небольшой чайный бар, где можно что-нибудь заказать к показу.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
EllegiumТворческая мастерская EllegiumНаследникиРесторан НаследникиЛасточкиБар ЛасточкиБаклажан на ГорьковскойРесторан Баклажан на ГорьковскойДендиТеатр Денди
Мемориальные комплекс посвященный освобождению Ленинграда от фашистской блокады Мемориальные комплекс посвященный освобождению Ленинграда от фашистской блокадыУголРесторан УголTetto Italian bistroРесторан Tetto Italian bistro
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Арт Лей: отзывы посетителей
Art Lair
Общая оценка  8.50
Оставить отзыв   
25 ноября 2018 г. 01:10 9
Приличное обслуживания. Приятно, что люди работающие здесь ценят то, чем занимаются. Камерный зал, совсем немного мест. Довольно уютно, и при этом современно, насколько это все можно было сделать с их минимализмом. Обожаю Петроградку, и не смотря, что уже давно там не живу, приезжаю сюда как домой, знаю все улочки и дворы, ставшие родными, поэтому с удовольствием прогуливают до кинотеатра, частенько забредая в местные кафе или парки, в зависимости от погоды. Место для узкого круга зрителей, где показывают кино "Не для всех", с интересными творческими встречами и обсуждениями.

Комментарии посетителей (2)

Светлана30 апреля 2019 г. 16:11
Это не стандартный кинотеатр в широком смысле слова, а, скорее, киноклуб. Здесь не крутят блокбастеры про всяких Мстителей, нет фильмов в формате imax или 3D, да и современных киноновинок мало. Зато в Art Lair можно посмотреть артхаусные фильмы, зарубежные ленты с субтитрами и даже ретро-фильмы 40-х и 50-х годов. Вот названия фильмов, которые мне довелось посмотреть в этом кинотеатре: Трудно быть богом, Касабланка, В августе 44-го, Космическая одиссея, Огни большого города.
Конечно, качество изображения на экране от проектора не самое высокое и звук не Dolby digital, но зато атмосфера в зале уютная, и места расположены близко к экрану - просмотр комфортный.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Margo23 ноября 2018 г. 8:11
Провели очень интересную лекцию Кирилла Ваганцева и обсуждение фильма "Плутовство". Впервые была в этом кинотеатре, да и кинотеатр это довольно громкое название для него, но зато тут уютно и классная атмосфера. Приходят действительно заинтересованные люди и можно найти единомышленников для дальнейшего общения.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, АРТ Лей

Официальная группа Вконтакте
ART LAIR

вчера в 20:41


🎬 Расписание на эту неделю! Занять место можно у 🎟
17.03.2024 в 08:39


19 марта (вт) в 19:00 в рамках киноклуба 🌊 Point break / На гребне волны / Точка разрыва 🏄‍♂ (1991) Пламенное вступительное слово до и освежающее обсуждение - после просмотра. Бронируйте места у .
16.03.2024 в 15:04


🎬️ «Человек без прошлого» - невероятно душевная и трогательная драма с элементами комедии (или наоборот) о человеке который потерял память, но не сердце. Оптимистична она или пессимистична - каждый решает сам. Фильм является, пожалуй, самым известным в карьере легендарного финского режиссёра Аки Каурисмяки. Он был удостоен гран-при Каннского кинофестиваля под председательством Дэвида Линча и даже номинировался на Оскар, став первым финским фильмом в категории «Лучший фильм на иностранном языке». - Илья Сергеев
15.03.2024 в 11:19


✒️«Безразличие к страданиям, которые ты причиняешь, – это ужасная и неизменная форма жестокости». Строчка из книги «В поисках утерянного времени», Марселя Пруста. Именно в этом произведении Роберт Оппенгеймер нашел отражение своего душевного состояния. Все дело в том, что, проходя аспирантуру в Кембридже, молодой ученый испытывал серьезные проблемы с психикой. Вспоминая об этом периоде своей жизни, Оппенгеймер позже скажет, что во время рождественских каникул всерьез подумывал о самоубийстве. До этого он пытался отравить своего наставника в университете и годом позже придушить своего друга. Такие реакции Оппенгеймера обусловленны особенностями психики - нервозная хрупкость, честолюбие, величие, болезненная мрачность и великий ум. Психиатр диагностировал психоз и заявил что лечение не принесет пользы. Именно тогда ученый обратился к литературе.
14.03.2024 в 17:00


📽 В истории кино бывают режиссеры, дебютировавшие раньше своего времени. К таким можно отнести и Клода Соте. Начав с трёх первоклассных "поляров" (французских детективов) с Лино Вентура во времена Nouvelle Vague, он, переждав буйные 60-е с Алжиром и Красным Маем вошёл в новое десятилетие бытовым летописцем тихой Франции с ее мелочами жизни в простых историях. Как раз о лучшем десятилетии в кинематографе Клода Соте нам и расскажет Максим Капитанов на примере авантюрного неонуара «Макс и жестянщики» с Мишелем Пикколи и Роми Шнайдер.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю