Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спортивно-туристский фестиваль "Ладога Фест" 2021 07.08.2021. Спортивно-туристский фестиваль "Ладога Фест" 2020

7272

Страница создана 20.07.2020 и обновлена 13.08.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 августа 2020 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, г. Новая Ладога, площадь Кирова (пересечение наб. Ладожской Флотилии и Рыночной улицы)
Город Волхов и Волховский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.ladogafest.com
Теги свободный входэкстремальные виды спортаспортспортивные фестивали

Внести изменения Внести изменения
 

На побережье Ладожского озера состоится традиционный спортивно-туристский фестиваль Ладога Фест, который будет проходить в десяти городах и охватит Ленинградскую область, Республику Карелия и Санкт-Петербург. Мероприятие организовано при поддержке Фонда Росконгресс.

Мероприятие охватывает 10 городов, расположенных вокруг Ладожского озера: Сортавала (столица Фестиваля), Лахденпохья, Приозерск, Всеволожск, Шлиссельбург, Новая Ладога (будущая столица Ладога Фест в 2021 году), Лодейное Поле, Олонец, Видлица, Питкяранта.

Место проведения фестиваля было выбрано неслучайно. Ладожское озеро – одно из крупнейших пресноводных озер в мире, которое обладает необычайной природной красотой и оказывает серьезное влияние на развитие Северо-Запада России и Балтийского региона в целом.

Фестиваль состоит из деловой, культурной и насыщенной спортивно-туристской программ. В рамках деловой программы в г. Сортавала пройдет научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития Приладожья», посвященная комплексной проблематике развития региона, а также экологии Ладоги и ее побережья, в которой примут участие ученые и эксперты в этой области. В Новой Ладоге планируется провести научно-практическую конференцию «Сохранение исторического архитектурного облика и самобытности малых городов Приладожья».

Культурная программа планируется обширной и будет проходить во всех городах-участниках фестиваля. На полях мероприятия также проходят регулярные экологические акции на побережье и в городах вблизи акватории Ладожского озера.

Меньше чем через месяц в рамках спортивно-туристской части Ладога Феста на всем побережье Ладожского озера в третий раз пройдет серия спортивных мероприятий: от ориентирования и марафонов до парусных регат, многодневных велогонок и внедорожных соревнований самого высокого мирового уровня сложности, в которых примут участие как профессиональные спортсмены, так и заинтересованные любители.

Торжественное открытие Ладога Феста, а также старт парусной регаты «Большая Ладога» традиционно состоятся в столице фестиваля. В этом году, в год столетия Республики Карелия, столицей мероприятия выступит город Сортавала. Завершится фестиваль в городе-ровеснике Петербургу Новой Ладоге, который станет столицей Ладога Феста в 2021 году.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Программа мероприятия
15 августа 2020
г. Новая Ладога, площадь Кирова (пересечение наб. Ладожской Флотилии и Рыночной улицы)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Спортивно-туристский фестиваль "Ладога Фест" 2020Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю