Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Страшные истории Петербурга"

841

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 июля 2021 г. 17:00
мероприятие прошло
Место СПб, в центре по согласованию
Центральный район
Цена, Р 5 0005000
Теги до 5000 рубпешеходные экскурсииавто и мото экскурсиииндивидуальная экскурсиявыездные экскурсииавто-мотонеобычные экскурсиилетние экскурсииавторские экскурсииинтересные экскурсииэкскурсии по дворам
Продолжительность 120 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Подлинные ужасы Петербурга. Никакой нечисти и призраков. Настоящие истории из жизни Васильевского острова и Петроградской стороны.

Никакой мистики, нечисти и баек. Только реальная история и настоящая жизнь. Подлинные ужасы Петербурга с момента основания города до современных дней. Городские легенды и мифы останутся далеко позади в сравнении с реальными историями, которые происходили на берегах Невы. Я покажу вам такие места, о которых местные жители стараются не упоминать или просто забыть их существование.

Пиковая Дама, оживший Медный всадник, призраки дворцов и особняков – все про них слышали, а кто-то даже и встречался с ними. Но городские легенды и мифы останутся далеко позади в сравнении с реальными историями, которые происходили на берегах Невы. Я покажу вам такие места, о которых местные жители стараются не упоминать или просто забыть их существование. Страшные «несказки»Мы отправимся на индивидуальную экскурсию на автомобиле по Васильевскому острову и Петроградской стороне. Я покажу вам, где появился первый в истории России крематорий, и расскажу, как это произошло. Мы пройдёмся по подворотням, мрачным дворам-колодцам, даже окажемся в «шахте» внутри семиэтажного дома. Вы сами увидите, что жизнь в Петербурге никогда не была весела и проста, а от историй, которые носит ветер по дворам, стынет кровь в жилах.Ужасающая реальностьЛегендам можно верить или нет, но некоторые исторические события из жизни имперской столицы хотелось бы просто-напросто вычеркнуть. Я возьму на себя ответственность и расскажу вам правду про придворных великанов, о жителях, чьи судьбы объединяют трагические повороты и жуткие происшествия. Поведаю я и о предприимчивой хозяйке дома терпимости, которая быстро прикрыла своё прибыльное дело после кровавого происшествия. И это только малая часть нашей прогулки. Ужасный пожар на Петроградской стороне, дом, построенный из могильных плит, публичные самоубийства и многое другое. И кое-что ещёЯ расскажу вам порой шокирующие вещи, например, о банде профессиональных похитителей собак и их успешной работе, пока они чуть не стали похитителями детей. Как до Революции уличные хулиганы терроризировали районы Петербурга. Остановимся у странного дома, построенного для советской номенклатуры, и узнаем, кто на самом деле живёт в заброшенных домах.Важная информация:• Для вашего же комфорта, на время экскурсии надевайте удобную обувь и одежду по погоде; • Экскурсия начинается в центре по согласованию, а заканчивается на «Горьковской».

В стоимость экскурсии включено:
Экскурсионное обслуживание Автомобиль с водителем

В стоимость экскурсии не включено:
Личные расходы

Место начала экскурсии:
В центре по согласованию

Место окончания экскурсии:
В центре города или ст.м. "Горьковская"

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Васильевский остров
  • Петроградская сторона
  • Дворы-колодцы

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Экскурсия "Страшные истории Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю