Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Торжественный церемониал, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Кировске

2649

Страница была создана и обновлена 28.04.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 мая 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Мемориальный комплекс Синявинские высоты
Ленобласть, пос. Синявино на карте
Кировский район
Сайт http://www.lentravel.ru
Событие прошло?
Подпишись на Синявинские высоты,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Кировский район, Мемориальный комплекс «Синявинские высоты» 

Бои за Синявинские высоты стали одной из самых трагических страниц битвы за Ленинград. Отсюда немцы корректировали артиллерийский огонь по ладожской Дороге жизни. В январе 1944г. Синявинские высоты были полностью освобождены от немецко-фашистских войск. В церемониале принимают участие Губернатор Ленинградской области, представители Правительства и Законодательного собрания Ленинградской области, руководители Кировского муниципального района, ветераны, родственники погибших, жители района (около 1000 человек). 

Управление культуры администрации Кировского района Ленинградской области, 8(81362)20-337

Уточняйте время начала мероприятия.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Торжественный церемониал, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в КировскеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия30 января 2024 г. 11:04
Уважаемые сотрудники! Очень надеюсь на помощь, подскажите пожалуйста, к кому я могу обратиться за информацией, мой прадедушка Коробов Василий Дмитриевич, красноармеец, есть в списках перезахороненных на Синявских высотах, а где именно, мне это хотелось бы узнать, не знаю к кому обратиться. Спасибо за понимание и отклик!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
САВИН АЛЕКСАНДР 9 декабря 2023 г. 5:16
Мой дядя Савин Александр Петрович один из 6 братьев воевавший в ВОВ погиб в дни прорыва блокады здесь' рабочий поселок 5 в двух км от мемориала, в Кировском райвоенкомате есть списки погибших, но их нет на стелле мемориала, люди отдали жизни.. из 360 000 погибщих 3 000 имен.. Ни кто не забыт, ни что не забыто!! А прошло 80 лет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Заборская Раиса Егоровна16 мая 2023 г. 10:44
Уважаемые сотрудники! Обращаюсь к вам с огромной просьбой.
На братском захоронении СИНЯВИНО1есть памятная надпись моего дяди ТОЛЧЕНОВА МИХАИЛА ИВАНОВИЧА.Но далее там идет запись НЕИЗВЕСТНО.т.е когда погиб и нет его звания.Это неверно. В 1987 году я была на этом захоронении вместе с однополчанином дяди Александровым.Тогда на этой плите данные были верными. Очень прошу исправить данную оплошность.
Мой дядя ТОЛЧЕНОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1918г. МАЙОР, погиб в 1943г.БЫЛ КОМАНДИРОМ ПОЛКА. Удивительный был человек.Так о нем отзывались однополчане.Сейчас,к сожалению,их уже никого нет в живых. Заранее вам благодарна за вашу заботу . С уважением Раиса Егоровна Заборская.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Тисия27 октября 2022 г. 20:57
Сегодня 27.10.2022год Мой дядя Орава Иван Петрович в 1940году 27.10.был призван в Красную армию,а погиб на Синявинских высотах.Он был разведчик и с ним вместе воевал его друг Хаяйнен Иван Андреевич .Были они родом из деревни Большие Лашковицы Волосовского р-на Ленинградской обл.Ивану Андреевичу повезло и он вернулся домой.Трудился, воспитывал своих детей ,но раны и болезни унесли и его,но сейчас я общаюсь с одной из его дочерей...На Синявинских высотах были с внуком,когда ему было 8лет и в этом году -12лет.Он видел по табличкам какие национальности отстаивали независимость ,а у меня текли слезы.У моей тети муж вышел из этой мясорубки и всегда пел песню"...кто пробирался болотами.."Это такой ужас!Как это могли вынести?И это начинаешь понимать только, стоя на этой земле.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга19 июня 2018 г. 14:24
Я была здесь совсем недавно. Эмоции непередаваемые. Невероятное чувство восхищения теми людьми, которые отдали свои жизни, чтобы у нас было мирное небо над головой. Сам мемориал — величественный и большой. Царящая тишина моментально вызывает мурашки по коже. Добираться, конечно, тяжеловато, но это стоит того. Ходили здесь с мужем очень долго, разглядывали мемориальные доски. Хочется сказать одно — нет ничего страшнее войны. Не дай Бог, если такое повторится. Надеюсь, что правительства ведущих стран понимают, что это страшно, никогда не допустят развязывания военного конфликта.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю