Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Торжественный церемониал 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

2436

Страница создана 26.03.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 мая 2018 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Мемориальный комплекс Синявинские высоты
Ленобласть, пос. Синявино на карте
Город Кировск и Кировский район
Теги история
Событие прошло?
Подпишись на Синявинские высоты,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Торжественный церемониал, ежегодно проводится на мемориальном комплексе «Синявинские высоты» в память о том месте, откуда немецко-фашистские войска корректировали артиллерийский огонь по ладожской Дороге жизни.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Торжественный церемониал 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годовПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия30 января 2024 г. 11:04
Уважаемые сотрудники! Очень надеюсь на помощь, подскажите пожалуйста, к кому я могу обратиться за информацией, мой прадедушка Коробов Василий Дмитриевич, красноармеец, есть в списках перезахороненных на Синявских высотах, а где именно, мне это хотелось бы узнать, не знаю к кому обратиться. Спасибо за понимание и отклик!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
САВИН АЛЕКСАНДР 9 декабря 2023 г. 5:16
Мой дядя Савин Александр Петрович один из 6 братьев воевавший в ВОВ погиб в дни прорыва блокады здесь' рабочий поселок 5 в двух км от мемориала, в Кировском райвоенкомате есть списки погибших, но их нет на стелле мемориала, люди отдали жизни.. из 360 000 погибщих 3 000 имен.. Ни кто не забыт, ни что не забыто!! А прошло 80 лет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Заборская Раиса Егоровна16 мая 2023 г. 10:44
Уважаемые сотрудники! Обращаюсь к вам с огромной просьбой.
На братском захоронении СИНЯВИНО1есть памятная надпись моего дяди ТОЛЧЕНОВА МИХАИЛА ИВАНОВИЧА.Но далее там идет запись НЕИЗВЕСТНО.т.е когда погиб и нет его звания.Это неверно. В 1987 году я была на этом захоронении вместе с однополчанином дяди Александровым.Тогда на этой плите данные были верными. Очень прошу исправить данную оплошность.
Мой дядя ТОЛЧЕНОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1918г. МАЙОР, погиб в 1943г.БЫЛ КОМАНДИРОМ ПОЛКА. Удивительный был человек.Так о нем отзывались однополчане.Сейчас,к сожалению,их уже никого нет в живых. Заранее вам благодарна за вашу заботу . С уважением Раиса Егоровна Заборская.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Тисия27 октября 2022 г. 20:57
Сегодня 27.10.2022год Мой дядя Орава Иван Петрович в 1940году 27.10.был призван в Красную армию,а погиб на Синявинских высотах.Он был разведчик и с ним вместе воевал его друг Хаяйнен Иван Андреевич .Были они родом из деревни Большие Лашковицы Волосовского р-на Ленинградской обл.Ивану Андреевичу повезло и он вернулся домой.Трудился, воспитывал своих детей ,но раны и болезни унесли и его,но сейчас я общаюсь с одной из его дочерей...На Синявинских высотах были с внуком,когда ему было 8лет и в этом году -12лет.Он видел по табличкам какие национальности отстаивали независимость ,а у меня текли слезы.У моей тети муж вышел из этой мясорубки и всегда пел песню"...кто пробирался болотами.."Это такой ужас!Как это могли вынести?И это начинаешь понимать только, стоя на этой земле.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга19 июня 2018 г. 14:24
Я была здесь совсем недавно. Эмоции непередаваемые. Невероятное чувство восхищения теми людьми, которые отдали свои жизни, чтобы у нас было мирное небо над головой. Сам мемориал — величественный и большой. Царящая тишина моментально вызывает мурашки по коже. Добираться, конечно, тяжеловато, но это стоит того. Ходили здесь с мужем очень долго, разглядывали мемориальные доски. Хочется сказать одно — нет ничего страшнее войны. Не дай Бог, если такое повторится. Надеюсь, что правительства ведущих стран понимают, что это страшно, никогда не допустят развязывания военного конфликта.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю