Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Турнир по русскому бильярду St.Petersburg Open

1163

Страница создана 16.12.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 декабря 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 324-27-20 Бильярдный клуб Leon
СПб, ул. Оптиков, д. 4 на карте
  Старая деревня (423 метра построить маршрут до метро)
Приморский район
Событие прошло?
Подпишись на Leon,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

St.Petersburg Open соберет сильнейших бильярдистов. В трех бильярдных клубах Петербурга начались квалификационные туры к St. Petersburg Open – крупнейшему в истории турниру по русскому бильярду.

Призовой фонд в 400 тысяч евро привлечет на невские берега сильнейших игроков со всего мира. Победитель получит 100 тысяч евро. Эта сумма сравнима с призовыми такого «богатого» вида спорта, как большой теннис. Для участия в основном турнире организаторы пригласили 16 игроков. В числе избранных 9 россиян, 3 украинца, 2 игрока из Молдовы, по одному из Армении и Кыргызстана. Остальным предстоит испытатьсудьбу в трех отборочных турнирах. Большинство из них тоже мастера самого высокого уровня, победители и призеры крупнейших соревнований. Из каждого отборочного в основной турнир попадают по 16 игроков, формируя состав из 64 бильярдистов. С

20 декабря борьба перемещается в недавно построенный универсальный спортивный комплекс «Сибур Арена», где и произойдут кульминационные события турнира.

Абсолютно логичным выглядит выбор турнирной дисциплины, ведь «динамичная пирамида» – название международное, а между собой бильярдисты говорят «невская пирамида». Эту самую молодую из пирамидных игр придумали в Петербурге. Во главе группы новаторов стоял вице-президент Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Александр Пухленко. Игра прижилась. В «невскую пирамиду» играют на чемпионатах мира и других крупных турнирах.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Турнир по русскому бильярду St.Petersburg OpenПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю