Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Турнир по Ultimate Frisbee

1226

Страница создана 18.11.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 декабря 2011 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 336-23-70 Центр пляжных видов спорта Динамит
СПб, пер. Челиева, д. 13 на карте
Невский район
Событие прошло?
Подпишись на Динамит,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
4 декабря состоится турнир по Ultimate Frisbee. Этой зимой в Петербурге соревнования в дисциплине пляжный алтимат будет проводиться второй раз, а в России это единственный турнир, который проходит на песке в крытом помещении.

Алтимат – это игра с летающим диском. В игре участвуют две команды, цель игры – передать диск игроку своей команды в голевой зоне противника, отчерченной в торцах поля. Команды состязаются на поле, размером в половину футбольного. Цель нападающей команды: начать движение от своей голевой зоны и передовая диск довести его до зоны соперника. Цель обороняющейся команды – помешать этому. Если пас не удался – ход переходит к другой команде. В алтимате строго запрещено перемещение по полю с диском в руках, задержка диска в одних руках дольше 10 секунд и физический контакт между игроками. Настоящий спортивный Ultimate – очень захватывающее зрелище, где игроки выкладываются даже больше, чем в футболе. Как и в футбол, в алтимат можно играть на траве, на песке и на твердом покрытии.

Принять участие в игре могут все желающие, не зависимо от уровня подготовки.
Для этого надо зарегистрироваться до 27 ноября по адресу [email protected] , указав в теме письма слово "Оазис". Так же не забудьте написать свои полные фамилию, имя и отчество, стаж игры. Даже если вы не уверены в себе, чтобы участвовать, заходите и посмотрите, что это за игра – вход свободный. Для зрителей будут организованы обучение игре, броскам диска и различные игры с диском.

Состав команд будет смешанным, но в каждой должно быть не больше 10 игроков. Каждая команда будет набрана из зарегистрировавшихся участников. Причем разделение на начинающих и профи изначально отсутствует, кто из игроков попадет в какую команду, определит Его Величество Случай.

Сразу после жеребьевки 16 команд делят на четыре группы, которые состязаются между собой в отборочных матчах. После отборочных матчей начинаются игры по системе плейофф. Ну а заключительной частью турнира станет награждение призеров и победителей.

Стоит отметить еще один удивительный момент Алтимата: на этих соревнованиях начисто отсутствует судейская система, что не случайно. Алтиматчики чтят «дух игры» и, как правило, сами быстро и лаконично решают споры относительно нарушения правил.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Турнир по Ultimate FrisbeeПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Vanya Obolensky. Представитель заведения20 августа 2011 г. 20:03
1300 с бассейном 2300
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина Новикова7 апреля 2011 г. 22:58
стоит сколько абонимент на месяц?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
AME20 января 2010 г. 15:01
и какого, спрашивается, фига не по теме стоит информация. Блины от штанг - Европейская кухня?! или что =))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
karina18 мая 2009 г. 17:28
Очень уютный и гостеприимный клуб,теплая отмосфера,опытный профиссиональный персонал.А так же, радует большой выбор групповых занятий с разными уровнями сложности.
И конечно же радуют цены!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю