Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Творческая встреча с Франсуа Скойтеном и Бенуа Петерсом

636

Страница создана 20.09.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 сентября 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место
  Невский проспект (657 метров построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (113 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги графикатворчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Работают вместе или по отдельности в различных направлениях искусства, но больше всего — в области графической литературы. С 1983 года они выпускают серию комиксов «Тайные города» («Les cités obscures») — оригинальная вселенная которой вдохновлена иллюстраторами и архитекторами рубежа XIX и XX веков.

Вместе Петерс и Скойтен работали над концепцией и сценографией многочисленных выставок, среди которых — «Музей теней» («Le musée des ombres» в Международном центре комиксов и изображений, Ангулем), «Рисовальщик Эрже» («Hergé dessinateur», в Гран-Пале, Париж), «Архитектура, увиденная во сне» («Architectures rêvées» в Музее изящных искусств, Турне, Бельгия), «Метаморфозы Надара» («Les Métamorphoses de Nadar» в центре «Le Botanique», Cен-Жосс-тен-Ноде, Бельгия) и др.

В Брюсселе они разработали проект и провели работы по реставрации и повторному открытию для публики Дома Отрик — первой работы в стиле ар-нуво крупного бельгийского архитектора Виктора Орта (Victor Horta).

По случаю выхода на русском языке книги "Падающая девочка" — первой из знаменитой серии "Тайные города" — французские авторы, художники и сценографы открывают XI Международный фестиваль рисованных историй.

На французском языке с переводом. Вход свободный

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Творческая встреча с Франсуа Скойтеном и Бенуа ПетерсомПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю