Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Важнейшее из искусств..."

3416

Страница создана 12.01.2023 и обновлена 26.01.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 12 января 2023 г. 18:00
по 11 февраля 2023 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 362-34-38 Центральная районная библиотека им. Л. Соболева
СПб, ул. Бабушкина, д. 64 на карте
  Пролетарская (852 метра построить маршрут до метро)
Невский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги фотографиясвободный входвременные выставки

Внести изменения Внести изменения
 

Центральная районная библиотека им. Л. Соболева приглашает познакомиться с фотовыставкой из фондов Государственного музея политической истории России - "Важнейшее из искусств..". Фотовыставка посвящена отечественному кинематографу 1920-1980-х гг.

Фотографии, представленные на выставке, поступили в музей, как от организаций, так и от частных лиц – Л. О. Утесова, В. П. Марецкой, М. И. Жарова, Н. К. Черкасова, Э.Г.Климова и др.

На выставке вы можете увидеть фотокадры легендарных фильмов, снятых режиссерами В. И. Пудовкиным, С. М. Эйзенштейном, Г. В. Александровым, А. Г. Зархи и др. Фотокадры запечатлели знаменитых актеров - Любовь Орлову, Михаила Жарова, Николая Черкасова, Марину Ладынину и др.

Также вы можете познакомиться с фотографиями, отражающими рабочий процесс на съемочных площадках режиссеров Э. Климова и Л. Шепитько, в 1980-е гг. поднимавших в своих работах глубокие нравственные проблемы.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
День рождения «Игоры» и Жюля Верна, рок-хиты и юмористические вечеринки: куда пойти в Петербурге 3 – 9 февраля

В традиционной подборке от Peterburg2 собраны идеи для досуга на предстоящие выходные и будние дни. В программе: концерты и стендап-шоу, редкие выставки...

Годовщина снятия блокады Ленинграда и выставка фотографий советских актеров: куда пойти в Петербурге 27 января – 2 февраля

В традиционной подборке от Peterburg2 собраны идеи для досуга на предстоящие выходные и будние дни. В программе: мероприятия, приуроченные к годовщине...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Важнейшее из искусств..."Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирма20 ноября 2018 г. 17:47
В этой библиотеке довольно много книг для детей. Кроме того, проводятся интересные мероприятия. Особенно запомнилось мероприятие, посвящённое блокаде Ленинграда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана21 февраля 2017 г. 11:52
Все хорошо, кроме перманентной грубости одной из библиотекарш. Молодые сотрудницы все очень вежливы и приветливы, а вот пожилая... прямо хоть разворачивайся и уходи - каждый раз ей что-то не так! Но сама библиотека хорошая. Интересные мероприятия, выставки, поступления новых книг достаточно регулярные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю